Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Patch-Kabel - 15 m - Gelb |
| Typ | Patch-Kabel - OS2 |
| Technologie | Simplex Glasfaser |
| Glasfasertyp | Single-Modus |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, halogenfrei, Innen, I-V(ZN) H Kabel, 0,3 dB Einfügedämpfung, Biegeradius 7,5 mm, biegeunempfindlich |
| Länge | 15 m |
| Durchmesser | 2 mm |
| Kern- / Manteldurchmesser | 9/125 Mikrometer |
| Anschluss | LC/APC Einzelmodus - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | LC/APC Einzelmodus - männlich |
| Farbe | Gelb |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel - OS2 |
| Technologie | Simplex Glasfaser |
| Glasfasertyp | Single-Modus |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Kern- / Manteldurchmesser | 9/125 Mikrometer |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, halogenfrei, Innen, biegeunempfindlich, Biegeradius 7,5 mm, I-V(ZN) H Kabel, 0,3 dB Einfügedämpfung |
| Länge | 15 m |
| Durchmesser | 2 mm |
| Gewicht | 60 g |
| Farbe | Gelb |
Konnektivität
| Anschluss | LC/APC Einzelmodus - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | LC/APC Einzelmodus - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | G.657A2 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 27 cm |
| Transporttiefe | 1.9 cm |
| Transporthöhe | 19 cm |
| Transportgewicht | 70 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | 25 Jahre Garantie |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85447000 |
Das Singlemode-Simplex-Glasfaserkabel ermöglicht eine einfachere Installation aufgrund seiner biegeunempfindlichen Eigenschaft. Es ist so konzipiert, dass es Daten mit geringerer Dämpfung überträgt, wenn es gebogen oder verdreht wird, und ist daher sehr effizient. Das Kabel eignet sich hervorragend für beengte Platzverhältnisse. Es ist ideal für den Einsatz in Telekommunikations- und FTTx-Anwendungen (FTTH, FTTB) und bietet außerdem mehr Platz für die Installation von Kabeln mit hoher Dichte in Unternehmensnetzwerken, Telekommunikationsräumen, Serverfarmen, horizontalen und Geräteverteilungsbereichen.
Eigenschaften
- Effiziente Datenübertragung
Die Singlemode-Glasfasertechnologie dieses Patchkabels gewährleistet eine effiziente Datenübertragung mit geringerem Signalverlust als bei Multimode-Alternativen. - Robuste Verwendung in Innenräumen
Dank des halogenfreien LSZH-Mantels ist das Kabel ideal für die Installation in Innenräumen geeignet und sorgt für eine sicherere Umgebung, ohne die Leistung zu beeinträchtigen. - Flexible Installationsmöglichkeiten
Die gebooteten LC/APC-Stecker ermöglichen sichere Verbindungen und bieten gleichzeitig die nötige Flexibilität für verschiedene Installationen, ohne dass die Stecker beschädigt werden können. - Verbesserte Signalintegrität
Der Kern- und Manteldurchmesser von 9/125 Mikron sorgt für eine optimale Signalintegrität und gewährleistet eine hochwertige Kommunikation über Glasfasernetze.
Vorteile
- Entspricht den Normen G.657.A2/OS2
- Raucharmer, halogenfreier (LSZH) Mantel für Sicherheit
- Einfügungsdämpfung von 0,3 dB
- Konzipiert für den Einsatz in Innenräumen mit geerdeten Steckern
- Biegeradius von 7,5 mm für erhöhte Flexibilität
Deutsch
English