Main features
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C auf Seriell Adapter mit COM Retention - USB C zu RS232 Kabel - USB C zu DB9 Kabel - Windows / MacOS / Linux kompatibel - Kabel USB / seriell - DB-9 bis USB-C - 40 cm |
| Type | Adapter |
| Besonderheiten | Chipset Prolific PL2303RA |
| Länge | 40 cm |
| Anschluss | D-Sub (DB-9), 9-polig - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24-poliger USB-C - männlich |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Colour | Schwarz |
General
| Type | Kabel USB / seriell |
| Besonderheiten | Chipset Prolific PL2303RA |
| Cable length | 0.4 m |
| Colour | Black |
| Weight | 10 g |
Konnektivität
| Anschluss | D-Sub (DB-9), 9-polig - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
Verschiedenes
| Mark | CE; FCC |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Service und Support | 2 Jahre Garantie |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85444290 |
StarTech.com USB C to Serial Adapter Cable with COM Port Retention - 16" (40cm) USB Type C to RS232 (DB9) Serial Converter Cable - For PLCs - Scanners - Printers - Windows/Mac/Linux - Black - 0.4 m - USB C - DB-9 - Male - Male - (ICUSB232PROC)
Deutsch
English