Main features
| Type | Headset |
General
| Produkttyp | Headset - kabelgebunden - USB-C |
| Kompatibilität | Chrome OS, Mac, Windows |
| Width | 15.1 cm |
| Tiefe | 6.8 cm |
| Höhe | 17.1 cm |
| Weight | 197 g |
| Colour | Black |
| Material Ohrpolster | Kunstleder |
| Empfohlene Verwendung | Computer - Kommunikation |
Audioausgang
| Kopfhörer-Formfaktor | On-Ear |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Soundmodus | Stereo |
| Soundeffekte | Klar |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Empfindlichkeit | 94 dB +/- 3dB |
| Impedance | 32 Ohm |
| Membran | 30 mm |
| Lautstärkeregelung im Kabel | Ja |
| Einstellbares Stirnband | Ja |
Mikrofon
| Type | Mikrofonbaum |
| Form factor | Headset Mikrofon |
| Betriebsart des Mikrofons | Zwei Richtungen |
| Empfindlichkeit | -17 dBV/Pascal |
| Empfindlichkeitsbereich | +/- 4dB |
| Frequenzgang | 100 - 10000 Hz |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
Fernbedienung
| Steuerung | Lautstärkeregler, Stummtaste |
Verbindungen
| Anschlusstyp | USB (24-poliger USB-C) |
Kabel
| Cable length | 1.9 m |
Verschiedenes
| Kabeldetails | USB-Kabel - 1.9 m |
| Mark | Plug and Play, CarbonNeutral, FSC |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| Herstellung (kg CO2e) | 4,78 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19081003 |
| eClass-11.1-ID | 19081003 |
| eClass-6.2-ID | 19081003 |
| eClass-7.1-ID | 19081003 |
| eClass-8.1-ID | 19081003 |
| eClass-9.1-ID | 19081003 |
| eClass-ID | 19020502 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43191609 |
| custom tariff number | 85183000 |
Logitech Headset H390 - Usb C - Headset - 20 KHz - Plug'n'Play - Volume control - Stereo - Noise reduction - USB Typ C - 197 g
Deutsch
English