Hauptmerkmale
| Typ | Headset |
Allgemein
| Produkttyp | Headset - kabelgebunden - USB-C |
| Kompatibilität | Chrome OS, Mac, Windows |
| Breite | 15.1 cm |
| Tiefe | 6.8 cm |
| Höhe | 17.1 cm |
| Gewicht | 197 g |
| Farbe | Schwarz |
| Material Ohrpolster | Kunstleder |
| Empfohlene Verwendung | Computer - Kommunikation |
Audioausgang
| Kopfhörer-Formfaktor | On-Ear |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Soundmodus | Stereo |
| Soundeffekte | Klar |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Empfindlichkeit | 94 dB +/- 3dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Membran | 30 mm |
| Lautstärkeregelung im Kabel | Ja |
| Einstellbares Stirnband | Ja |
Mikrofon
| Typ | Mikrofonbaum |
| Formfaktor | Headset Mikrofon |
| Betriebsart des Mikrofons | Zwei Richtungen |
| Empfindlichkeit | -17 dBV/Pascal |
| Empfindlichkeitsbereich | +/- 4dB |
| Frequenzgang | 100 - 10000 Hz |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
Fernbedienung
| Steuerung | Lautstärkeregler, Stummtaste |
Verbindungen
| Anschlusstyp | USB (24-poliger USB-C) |
Kabel
| Kabellänge | 1.9 m |
Verschiedenes
| Kabeldetails | USB-Kabel - 1.9 m |
| Kennzeichnung | Plug and Play, CarbonNeutral, FSC |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| Herstellung (kg CO2e) | 4,78 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19081003 |
| eClass-11.1-ID | 19081003 |
| eClass-6.2-ID | 19081003 |
| eClass-7.1-ID | 19081003 |
| eClass-8.1-ID | 19081003 |
| eClass-9.1-ID | 19081003 |
| eClass-ID | 19020502 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43191609 |
| Zolltarifnummer | 85183000 |
Erleben Sie klare Videogespräche mit einer einfachen USB-Verbindung und einem Mikrofon mit Geräuschunterdrückung. Integrierte Bedienelemente ermöglichen das Anpassen der Lautstärke oder die Stummschaltung, ohne Anrufe zu unterbrechen. Fein abgestimmte Lautsprecher sorgen für eine verbesserte digitale Audioqualität.
Deutsch
English