Main features
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C auf SATA Adapter Kabel - für 2,5 / 3,5" SATA SSD / HDD Laufwerke - 10 Gbit/s - USB 3.1 - SATA zu USB Adapter - Speicher-Controller - SATA 6Gb/s - USB 3.1 (Gen 2) |
| Type | Adapter |
| Gerätetyp | Speicher-Controller - extern |
| Bus type | USB 3.1 (Gen 2) |
| Colour | Schwarz |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2.5", 3.5" (6.4 cm, 8.9 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Data transfer rate | 600 MBps |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Power delivery | Wechselstrom 120/230 V |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 2.5 cm x 8.7 cm x 2 cm |
| Weight | 80 g |
| Entwickelt für | P/N: SVA12M2NEUA, SVA12M5NA |
General
| Gerätetyp | Speicher-Controller - extern |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2.5", 3.5" (6.4 cm, 8.9 cm) |
| Host-Bus | USB 3.1 (Gen 2) |
| Colour | Black |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Data transfer rate | 6 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Processor | ASMedia ASM1351 |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x SATA 6Gb/s - SATA Combo |
| Verbindungen | 1 x USB 3.1 (Gen 2) - 24 pin USB-C |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x SuperSpeed USB Typ-C Kabel - integriert - 1 m |
| Leistungsmerkmale | LED-Anzeige, UASP-Übertragungsprotokoll, S.M.A.R.T. Unterstützung, TRIM-Support |
| Mark | CE; FCC |
Stromversorgung
| Type | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 120/230 V |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 2.5 cm |
| Tiefe | 8.7 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Weight | 80 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 80% |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | P/N: SVA12M2NEUA, SVA12M5NA |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85444290 |
StarTech.com USB 3.1 (10Gbps) Adapter Cable for 2.5”/3.5” SATA Drives - USB-C - Black - Activity - Power - 0 - 60 °C - -20 - 80 °C - 25 mm - 87 mm - to SATA Adapter Cable - External Hard Drive Cable for 2.5 and 3.5 Inch SSD/HDD Drives - USB 10Gbps to SATA III
Deutsch
English