Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C auf SATA Adapter Kabel - für 2,5 / 3,5" SATA SSD / HDD Laufwerke - 10 Gbit/s - USB 3.1 - SATA zu USB Adapter - Speicher-Controller - SATA 6Gb/s - USB 3.1 (Gen 2) |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Speicher-Controller - extern |
| Bustyp | USB 3.1 (Gen 2) |
| Farbe | Schwarz |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2.5", 3.5" (6.4 cm, 8.9 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Datenübertragungsrate | 600 MBps |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 2.5 cm x 8.7 cm x 2 cm |
| Gewicht | 80 g |
| Entwickelt für | P/N: SVA12M2NEUA, SVA12M5NA |
Allgemein
| Gerätetyp | Speicher-Controller - extern |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2.5", 3.5" (6.4 cm, 8.9 cm) |
| Host-Bus | USB 3.1 (Gen 2) |
| Farbe | Schwarz |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Prozessor | ASMedia ASM1351 |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x SATA 6Gb/s - SATA Combo |
| Verbindungen | 1 x USB 3.1 (Gen 2) - 24 pin USB-C |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x SuperSpeed USB Typ-C Kabel - integriert - 1 m |
| Leistungsmerkmale | LED-Anzeige, UASP-Übertragungsprotokoll, S.M.A.R.T. Unterstützung, TRIM-Support |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, UASP (USB Attached SCSI Protocol) |
Stromversorgung
| Typ | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 120/230 V |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 2.5 cm |
| Tiefe | 8.7 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Gewicht | 80 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 80% |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | P/N: SVA12M2NEUA, SVA12M5NA |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieses USB-C -zu-SATA-Adapterkabel gewährt Ihnen schnellen und einfachen Zugriff auf die Daten Ihrer 2,5/3,5-Zoll-Solid-State-Laufwerke und Festplatten. Das Adapterkabel erlaubt Ihnen den direkten Anschluss Ihres Laptops oder Desktop-Computers mit USB-C an ein SATA-Laufwerk sowie den Zugriff darauf über ultraschnelles USB 3.1 Gen. 2 (bis zu 10 Gbit/s). Es ist das ideale Zubehörteil für Ihr Dell XPS, MacBook, Chromebook oder sonstige USB Type-C -fähige Geräte.
Vorteile
- Schließen Sie ein 2,5"/3,5"-SATA-Laufwerk an Ihren USB-C-fähigen Laptop oder Desktop-Computer an, um schnell auf Ihre externen Daten zugreifen zu können
- Schnelle Datenübertragungsraten dank USB 3.1 Gen 2 (10 Gbit/s)
- Integriertes 1 m langes Kabel für praktischen Gebrauch
Deutsch
English