Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB C to Micro USB Cable 0.5m - USB 3.1 Type C to Micro USB Type B Cable - Micro USB 3.1 to USB-C - Thunderbolt 3 Compatible (USB31CUB50CM) - USB Typ-C-Kabel - USB-C bis Micro-USB Type B - 50 cm |
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Technologie | Abgeschirmt |
| Besonderheiten | 10 Gbps Datenrate |
| Länge | 50 cm |
| Anschluss | 24-poliger USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 10 pin Micro-USB Type B - männlich |
| Produktzertifizierungen | USB 3.1 Gen 2 |
| Farbe | Schwarz |
| Entwickelt für | P/N: HB31C2A1CGB, HB31C2A1CGS, HB31C2A2CB, HB31C3A1CB, HB31C3A1CPD3, HB31C3A1CS, HB31C3ASDMB, HB31C4AS, PEXUSB311AC3, PEXUSB321C, S251BU31REM, S251BU31REMD, TB33A1C |
Allgemein
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Technologie | Abgeschirmt |
| Abschirmungsmaterial | Aluminium-Mylar-Folie mit Ummantelung |
| Kabelmantelmaterial | PVC |
| American Wire Gauge (AWG) | 24/30 |
| Beschichteter Stecker | Nickel |
| Besonderheiten | 10 Gbps Datenrate |
| Kabellänge | 50 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gewicht | 25 g |
Konnektivität
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 10-poliger Micro-USB Typ B - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | USB 3.1 Gen 2, RoHS, WEEE |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Service und Support | 2 Jahre Garantie |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | P/N: HB31C2A1CGB, HB31C2A1CGS, HB31C2A2CB, HB31C3A1CB, HB31C3A1CPD3, HB31C3A1CS, HB31C3ASDMB, HB31C4AS, PEXUSB311AC3, PEXUSB321C, S251BU31REM, S251BU31REMD, TB33A1C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieses USB-C -zu-Micro-B-Kabel ermöglicht die Verbindung Ihrer USB 3.1-(10 Gbit/s)-Micro-USB-Geräte mit Ihrem USB Type-C -Laptop. Sie können es auch zur Synchronisation Ihrer mobilen USB 3.0 (5 Gbit/s) Micro-USB Geräte verwenden.
Schließen Sie Ihre Geräte unterwegs an
Dieses Kabel mit einer Sonderlänge von 0,5 Metern eignet sich bestens für Verbindungen mit kurzer Distanz von Ihrem USB-C-Laptop zu einem USB 3.1-Laufwerksgehäuse, Dock oder anderem Micro-USB-Gerät, wenn Sie auf Reisen sind.
Das kurze Kabel ermöglicht eine Einrichtung Ihrer Geräte ohne Kabelsalat. Es kann sehr einfach transportiert werden und eignet sich somit perfekt für Verbindungen in kleinen Arbeitsumgebungen außerhalb des Büros, in Cafés oder Hotelzimmern.
Mit einer Bandbreite von 10 Gbit/s können Sie Daten über dieses USB 3.1 Gen 2-Kabel doppelt so schnell wie mit USB 3.0 und 20 Mal schneller als mit USB 2.0 übertragen. Sie können auch ältere USB 3.0 Peripheriegeräte mit Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s an neuere Computer anschließen.
Laden und synchronisieren Sie Ihre USB 3.0 Micro-B-Geräte
Schließen Sie Ihr Micro-USB 3.0-Telefon oder Tablet zum Laden oder Synchronisieren an Ihren USB 3.1-Laptop oder -Desktop-Computer an.
Der USB31CUB50CM fällt unter die 2-Jahres-Garantie von StarTech.com zur Gewährleistung der Zuverlässigkeit für die gesamte Produktlebensdauer.
Schließen Sie Ihre Geräte unterwegs an
Dieses Kabel mit einer Sonderlänge von 0,5 Metern eignet sich bestens für Verbindungen mit kurzer Distanz von Ihrem USB-C-Laptop zu einem USB 3.1-Laufwerksgehäuse, Dock oder anderem Micro-USB-Gerät, wenn Sie auf Reisen sind.
Das kurze Kabel ermöglicht eine Einrichtung Ihrer Geräte ohne Kabelsalat. Es kann sehr einfach transportiert werden und eignet sich somit perfekt für Verbindungen in kleinen Arbeitsumgebungen außerhalb des Büros, in Cafés oder Hotelzimmern.
Mit einer Bandbreite von 10 Gbit/s können Sie Daten über dieses USB 3.1 Gen 2-Kabel doppelt so schnell wie mit USB 3.0 und 20 Mal schneller als mit USB 2.0 übertragen. Sie können auch ältere USB 3.0 Peripheriegeräte mit Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s an neuere Computer anschließen.
Laden und synchronisieren Sie Ihre USB 3.0 Micro-B-Geräte
Schließen Sie Ihr Micro-USB 3.0-Telefon oder Tablet zum Laden oder Synchronisieren an Ihren USB 3.1-Laptop oder -Desktop-Computer an.
Der USB31CUB50CM fällt unter die 2-Jahres-Garantie von StarTech.com zur Gewährleistung der Zuverlässigkeit für die gesamte Produktlebensdauer.
Vorteile
- USB 3.1-Datenübertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s bei Verwendung mit einem USB 3.1-Host und -Gerät
- Einfache Verbindungen dank eines umkehrbaren USB Type-C-Steckers, der sich in jeder Lage einstecken lässt.
- Thunderbolt 3-Port-kompatibel
Deutsch
English