Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional PUR - Patch-Kabel - 3 m - grün |
| Typ | Patch-Kabel - CAT 6a |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, halogenfrei, geformt, ohne Haken, verseilt, ölresistent, UV-beständig, PoE+ Ready, Zugentlastung, minimiertes Near-End Crosstalk (NEXT), Knickschutz, Verriegelungsschutz, Polybeutel-Verpackung, feuerbeständig |
| Länge | 3 m |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
| Farbe | Grün |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| CAT-Klasse | CAT 6a |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | SFTP |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | RJ-45 |
| Netzwerkstandards | Ethernet; Power over Ethernet |
| Kennzeichnung | IEC |
| Farbe | Grün |
| RAL Farbcode | RAL 6018 |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Netzwerk |
| Kabellänge | 3 m |
| Materialklassifizierung | halogenfrei |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Anschluss 1 | RJ-45 |
| Anschluss 2 | RJ-45 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
Die Kategorie 6A, S/FTP Patchkabel bieten mit Ihrem PUR-Mantel gute Beständigkeit gegen Öl und sind somit für den industriellen Einsatz geeignet. Weitere Eigenschaften des PUR-Mantels sind die UV-Beständigkeit sowie Selbstlöschung im Brandfall. Die DIGITUS® Kategorie 6A Klasse EA Patchkabel werden hergestellt und getestet nach dem ISO/IEC 11801 und DIN EN 50173 CAT 6A Standard. Sie garantieren, dass die Kabelinstallation der ISO & EN Channel Spezifikation entspricht und bieten eine hervorragende Leistung in der DIGITUS® CAT 6A Verkabelung. Die Leistung wurde bis 500 MHz getestet, inklusive Leistungseigenschaften wie beispielsweise dem Nahnebensprechen (NEXT). Sie wurden speziell entwickelt um allen Ansprüchen in den verschiedenen Anwendungsbereichen in vollem Umfang gerecht zu werden. Jedes Kabel ist mit einer angespritzten Knickschutztülle mit Zugentlastung ausgestattet. Außerdem besitzt die Tülle einen Rasthebelschutz, welcher das Verhaken der Kabel sowie das Abbrechen des Rasthebels vom Stecker verhindert.
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
Eigenschaften
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
Vorteile
- Mit PUR-Außenmantel (Polyurethan) für Öl- und UV-Beständigkeit
- Angespritzte Tülle mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
- PoE+ kompatibel
Deutsch
English