Main features
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB auf DisplayPort Adapter - USB zu DP 4K Video Adapter - Dual Monitor Adapter - USB 3.0 - 4K 30Hz - externer Videoadapter - MCT T6-688L - Schwarz |
| Type | Adapter |
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bus type | SuperSpeed USB 3.0 |
| Grafik-Engine | MCT T6-688L |
| Max Auflösung | 3840 x 2160 |
| Interfaces | DisplayPort (Buchse) <br /> USB 3.0 (Stecker) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 1.4 cm x 8.8 cm x 19.5 cm |
| Colour | Schwarz |
General
| Type | DisplayPort-Adapter |
| Besonderheiten | Unterstützt 4K 30 Hz (3840 x 2160), Kunststoffgehäuse, 64 MB Speicher |
| Cable length | 0.2 m |
| Colour | Black |
| Width | 5.5 cm |
| Tiefe | 7.5 cm |
| Höhe | 1.6 cm |
| Weight | 58 g |
Konnektivität
| Anschluss | 9-poliger USB Typ A - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 20-poliger DisplayPort - weiblich (Ausgang) |
Verschiedenes
| Mark | CE; FCC |
| TAA-kompatibel | Ja |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 14.4 cm |
| Transporttiefe | 21 cm |
| Transporthöhe | 3.8 cm |
| Transportgewicht | 190 g |
| Service und Support | 2 Jahre Garantie |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 84718000 |
StarTech.com USB 3.0 to DisplayPort Adapter - USB DP Monitor Converter for Windows - 4K (no support for macOS/ChromeOS/Linux) - TAA - 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - USB Type-A - DisplayPort output - 3840 x 2160 pixels - Digital - Digital/Display/Video - Video/Analog - 0.2 m - DisplayPort - USB 3.0 - 9-pole - CE - FCC
Deutsch
English