Hauptmerkmale
| Typ | PC-/Server Netzteil |
Allgemein
| Gerätetyp | Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.1/ EPS12V 2.92 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Farbe | Schwarz |
Stromversorgungsgerät
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig <br> 1 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich <br> 1 x 8-poliger CPU-Anschluss <br> 6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker <br> 2 x interne Stromversorgung, 4-polig <br> 2 x 2 x 8-poliger PCI Express Ste |
| Ausgangsspannung | +3.3, +5, ±12 V, +5Vsb V |
| Leistungskapazität | 850 Watt |
| Ausgangsstrom | +3.3V - 22 A <br> +5V - 22 A <br> +12V - 70.9 A <br> -12V - 0.3 A <br> +5VSB - 3 A |
| Effizienz | 94.4% |
| Modulare Kabelverwaltung | Ja |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Cybenetics-Zertifizierung | Cybenetics Gold |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Schrauben, Kabelbinder |
| Enthaltene Kabel | AC-Stromkabel <br> Modulares Netzkabel 24-polig ATX mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 55 cm <br> Modulares Netzkabel 8-polig +12 V mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 65 cm <br> Kabel, Strom 8-Pin EPS12V modular 65 cm <br> 16-poliges 12VHPWR-Modularkabel 60 |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Besonderheiten | Voll-modular, LLC-Resonanzwandler-Technologie, Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, Synchronous Rectifier (SR) technology, kompatibel mit Modern Standby, Überhitzungsschutz, Überstromschutz, Over Power Protection, Kurzschlussschutz, Überspannungsschutz, U |
| Kennzeichnung | BSMI, CB, CCC, cRUus, cTUVus, CU, FCC, RCM, TUV, UKCA, ErP 2014 Ready, WEEE, RoHS, Energy Star 8.0 |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 10 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Geräuschentwicklung | 17.6 dBA |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Höhe | 8.6 cm |
| Gewicht | 2.62 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 21 cm |
| Transporttiefe | 32 cm |
| Transporthöhe | 13.3 cm |
| Transportgewicht | 3.4 kg |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19051001 |
| eClass-11.1-ID | 19051001 |
| eClass-6.2-ID | 19051001 |
| eClass-7.1-ID | 19051001 |
| eClass-8.1-ID | 19051001 |
| eClass-9.1-ID | 19051001 |
| eClass-ID | 19030302 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 39121004 |
| Zolltarifnummer | 85044083 |
Das Netzteil be quiet! Pure Power 13 M wurde entwickelt, um zuverlässige Leistung bei gleichzeitig leisem Betrieb zu liefern. Mit einer Ausgangsleistung von 850 W erfüllt es die Anforderungen moderner PCs und Server und gewährleistet eine stabile Stromversorgung aller Komponenten. Das vollständig modulare Design ermöglicht eine einfache Kabelverwaltung, sodass Benutzer nur die benötigten Kabel anschließen können, wodurch Unordnung minimiert und der Luftstrom im Gehäuse verbessert wird. Mit einem Wirkungsgrad von 94,4 % erfüllt es die ENERGY STAR-Standards und sorgt so für Energieeinsparungen ohne Leistungseinbußen.
Das Netzteil besteht aus hochwertigen Komponenten und verfügt über mehrere Schutzmechanismen, darunter Überhitzungs-, Überstrom- und Kurzschlussschutz für mehr Sicherheit. Sein Kühlventilator mit Riffellager arbeitet mit einem niedrigen Geräuschpegel von 17,6 dBA und sorgt so für ein leises Computererlebnis. Dieses Netzteil ist mit den Standards ATX12V und EPS12V kompatibel und somit vielseitig für verschiedene Konfigurationen einsetzbar. Das be quiet! Pure Power 13 M ist die richtige Wahl für Anwender, die ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Effizienz, Zuverlässigkeit und leisem Betrieb suchen.
Das Netzteil besteht aus hochwertigen Komponenten und verfügt über mehrere Schutzmechanismen, darunter Überhitzungs-, Überstrom- und Kurzschlussschutz für mehr Sicherheit. Sein Kühlventilator mit Riffellager arbeitet mit einem niedrigen Geräuschpegel von 17,6 dBA und sorgt so für ein leises Computererlebnis. Dieses Netzteil ist mit den Standards ATX12V und EPS12V kompatibel und somit vielseitig für verschiedene Konfigurationen einsetzbar. Das be quiet! Pure Power 13 M ist die richtige Wahl für Anwender, die ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Effizienz, Zuverlässigkeit und leisem Betrieb suchen.
Deutsch
English