Hauptmerkmale
| Typ | PC-/Server Netzteil |
Allgemein
| Gerätetyp | Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.1/ EPS12V 2.92 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Farbe | Schwarz |
Stromversorgungsgerät
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig <br> 1 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich <br> 1 x 8-poliger CPU-Anschluss <br> 6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker <br> 2 x interne Stromversorgung, 4-polig <br> 2 x 2 x 8-poliger PCI Express Ste |
| Ausgangsspannung | +3.3, +5, ±12 V, +5Vsb V |
| Leistungskapazität | 750 Watt |
| Ausgangsstrom | +3.3V - 20 A <br> +5V - 20 A <br> +12V - 62.5 A <br> -12V - 0.3 A <br> +5VSB - 3 A |
| Effizienz | 94.3% |
| Modulare Kabelverwaltung | Ja |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Cybenetics-Zertifizierung | Cybenetics Gold |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Schrauben, Kabelbinder |
| Enthaltene Kabel | AC-Stromkabel <br> Modulares Netzkabel 24-polig ATX mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 55 cm <br> Modulares Netzkabel 8-polig +12 V mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 65 cm <br> Kabel, Strom 8-Pin EPS12V modular 65 cm <br> 16-poliges 12VHPWR-Modularkabel 60 |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Besonderheiten | Voll-modular, LLC-Resonanzwandler-Technologie, Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, Synchronous Rectifier (SR) technology, kompatibel mit Modern Standby, Überhitzungsschutz, Überstromschutz, Over Power Protection, Kurzschlussschutz, Überspannungsschutz, U |
| Kennzeichnung | BSMI, CB, CCC, cRUus, cTUVus, CU, FCC, RCM, TUV, UKCA, ErP 2014 Ready, WEEE, RoHS, Energy Star 8.0 |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 10 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Geräuschentwicklung | 16.5 dBA |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Höhe | 8.6 cm |
| Gewicht | 2.46 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 21 cm |
| Transporttiefe | 32 cm |
| Transporthöhe | 13.3 cm |
| Transportgewicht | 3.2 kg |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19051001 |
| eClass-11.1-ID | 19051001 |
| eClass-6.2-ID | 19051001 |
| eClass-7.1-ID | 19051001 |
| eClass-8.1-ID | 19051001 |
| eClass-9.1-ID | 19051001 |
| eClass-ID | 19030302 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 39121004 |
| Zolltarifnummer | 85044083 |
Das be quiet! Pure Power 13 M wurde entwickelt, um zuverlässige Leistung und wichtige Schutzfunktionen für jede PC- oder Serverkonfiguration zu bieten. Mit einer Ausgangsleistung von 750 Watt sorgt dieses Netzteil für eine effiziente Energienutzung und erfüllt gleichzeitig die 80 PLUS Gold-Zertifizierung für einen Wirkungsgrad von 94,3 %. Sein vollständig modulares Design ermöglicht ein effizientes Kabelmanagement, minimiert Kabelsalat und maximiert den Luftstrom in Ihrem System. Ausgestattet mit einer Vielzahl von modularen Kabeln, darunter 8-polige PCI Express-, 24-polige ATX-Kabel und mehr, erfüllt das be quiet! Pure Power 13 M für verschiedene Anforderungen und gewährleistet die Kompatibilität mit einer Reihe von Komponenten. Der Lüfter verfügt über eine Rifle-Lager-Technologie für einen leisen Betrieb mit einer Geräuschemission von nur 16,5 dBA und ist somit ideal für Systeme, bei denen es auf einen geringen Geräuschpegel ankommt. Mit Schutzvorrichtungen gegen Überhitzung, Überstrom, Überspannung und Kurzschlüsse können sich Anwender darauf verlassen, dass dieses Netzteil eine stabile, kontinuierliche Stromversorgung für alle Systemanforderungen liefert.
Deutsch
English