Main features
| Product line | Lenovo ThinkVision |
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2268754 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 86.4 cm (34") |
| Geschwungener Bildschirm | Ja (3800R) |
| Integrierte Peripheriegeräte | KVM-Switch, USB 3.2 Gen 1 Hub, USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, Umgebungslichtsensor |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 21:9 |
| Native Auflösung | 3440 x 1440 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2325 mm |
| Ppi | 110 |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Kontrast | 2000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Colour scale | 98% DCI-P3 (CIE 1976), 99% sRGB (CIE 1931) |
| Refresh rate | 4 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 24 - 120 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 190 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Bild in Bild, Bild für Bild, integrierte Kabelführung, TMDS-Technologie (Transition Minimized Differential Signaling), Werks-Kalibrierungsbericht, Picture-in-Picture, Monitorkalibrierung Delta E<2, High Bit Rate 3 (HBR3), 10-bit (8-bit + FRC) Farbtiefe, 2 |
| Colour | Gold; Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 81.71 cm x 22 cm x 54.88 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 10 kg |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI <br> DisplayPort 1.4 <br> DisplayPort-Ausgang <br> USB-C 3.2 Gen 1 upstream/DisplayPort 1.4 Alt Mode <br> 5 x USB 3.2 Gen 1 Downstream <br> 2 x USB-C 3.2 Gen 1 Downstream <br> USB-B 3.2 Gen 1 Upstream <br> LAN (RJ-45) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+35 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Unterstützt Tiny |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel <br> 1 x Kabel USB-B auf USB-A <br> 1 x Kabel USB-C auf USB-C |
| Mark | EPEAT Gold |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 26 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 43 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 28 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 250 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo ThinkColour |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 81.71 cm - Tiefe: 22 cm - Höhe: 54.88 cm - Gewicht: 10 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 81.71 cm - Tiefe: 22 cm - Höhe: 39.38 cm - Gewicht: 10 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 81.71 cm - Tiefe: 8.22 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 90.5 cm |
| Transporttiefe | 17.4 cm |
| Transporthöhe | 47 cm |
| Transportgewicht | 14.7 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 522 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 129 |
| PAIA Version | 1.4.6 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
Lenovo ThinkVision P34wd-40 34" - Flat Screen - 86.4 cm - ms - 2,000:1 - 350 cd/m² - IPS - TCO10 - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English