Hauptmerkmale
| Produktlinie | Lenovo ThinkVision |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2268754 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 86.4 cm (34") |
| Geschwungener Bildschirm | Ja (3800R) |
| Integrierte Peripheriegeräte | KVM-Switch, USB 3.2 Gen 1 Hub, USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, Umgebungslichtsensor |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 21:9 |
| Native Auflösung | 3440 x 1440 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2325 mm |
| Ppi | 110 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 2000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Farbraum | 98% DCI-P3 (CIE 1976), 99% sRGB (CIE 1931) |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (normal) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 24 - 120 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 190 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Bild in Bild, Bild für Bild, integrierte Kabelführung, TMDS-Technologie (Transition Minimized Differential Signaling), Werks-Kalibrierungsbericht, Picture-in-Picture, Monitorkalibrierung Delta E<2, High Bit Rate 3 (HBR3), 10-bit (8-bit + FRC) Farbtiefe, 2 |
| Farbe | Finsternis schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 81.71 cm x 22 cm x 54.88 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Gewicht | 10 kg |
Konnektivität
| Schnittstellen | HDMI <br> DisplayPort 1.4 <br> DisplayPort-Ausgang <br> USB-C 3.2 Gen 1 upstream/DisplayPort 1.4 Alt Mode <br> 5 x USB 3.2 Gen 1 Downstream <br> 2 x USB-C 3.2 Gen 1 Downstream <br> USB-B 3.2 Gen 1 Upstream <br> LAN (RJ-45) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+35 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Unterstützt Tiny |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel <br> 1 x Kabel USB-B auf USB-A <br> 1 x Kabel USB-C auf USB-C |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certified 2.0, TUV In-Plane Switching Black Certification, TÜV Rheinland Augenkomfort-Zertifizierung (5 Sterne) |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 26 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 43 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 28 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 250 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo ThinkColour |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 81.71 cm - Tiefe: 22 cm - Höhe: 54.88 cm - Gewicht: 10 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 81.71 cm - Tiefe: 22 cm - Höhe: 39.38 cm - Gewicht: 10 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 81.71 cm - Tiefe: 8.22 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 90.5 cm |
| Transporttiefe | 17.4 cm |
| Transporthöhe | 47 cm |
| Transportgewicht | 14.7 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 522 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 129 |
| PAIA Version | 1.4.6 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285291 |
Lenovo ThinkVision P34WD-40 Monitor Stimmen Sie Ihren Bildschirm auf Ihren Workflow ab– mit einer variablen Bildwiederholfrequenz von 24 bis 120 Hz. Der Bildschirm passt sich dynamisch an den Inhalt an, was einerseits flüssigere Bewegungen bei schnellen bewegten Bildern ermöglicht und andererseits reduzierte Bildwiederholraten zur Energieeinsparung beim Betrachten von Standbildern. Die KI-Energiesparfunktion sorgt für eine nahtlose Darstellung und spart gleichzeitig Energie.
Genießen Sie eine klare, verzerrungsfreie Darstellung. Die IPS Black Panel-Technologie des ThinkVision P34WD-40-Monitors liefert erstklassige, leuchtende Farben aus jedem Betrachtungswinkel. Müheloses Umschalten zwischen zwei angeschlossenen PCs über einen einzigen Monitor mit integrierter KVM-Switch-Funktionalität. Die von Lenovo patentierte True Split-Technologie ermöglicht Multitasking mit anpassbaren Bildschirmteilungen für effiziente Workflows. Dank PD 3.1 mit 140 W können Sie Ihre Arbeitsgeräte mit voller Leistung betreiben.
Verwalten und steuern Sie Ihre Monitorressourcen mit dem Lenovo Display Fleet Manager (LDFM). Diese innovative Softwarelösung bietet IT-Managern zuverlässige Tools für ein optimiertes Asset-Management, effiziente Firmwareaktualisierungen und eine zentralisierte Einstellungssteuerung.
Genießen Sie eine klare, verzerrungsfreie Darstellung. Die IPS Black Panel-Technologie des ThinkVision P34WD-40-Monitors liefert erstklassige, leuchtende Farben aus jedem Betrachtungswinkel. Müheloses Umschalten zwischen zwei angeschlossenen PCs über einen einzigen Monitor mit integrierter KVM-Switch-Funktionalität. Die von Lenovo patentierte True Split-Technologie ermöglicht Multitasking mit anpassbaren Bildschirmteilungen für effiziente Workflows. Dank PD 3.1 mit 140 W können Sie Ihre Arbeitsgeräte mit voller Leistung betreiben.
Verwalten und steuern Sie Ihre Monitorressourcen mit dem Lenovo Display Fleet Manager (LDFM). Diese innovative Softwarelösung bietet IT-Managern zuverlässige Tools für ein optimiertes Asset-Management, effiziente Firmwareaktualisierungen und eine zentralisierte Einstellungssteuerung.
Deutsch
English