Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | ThinkVision T27 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkVision T Series |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2331 mm |
| Ppi | 109 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| HDR-Format | HDR10 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 10 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% BT.709, 99% sRGB |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (normal) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 120 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 183 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | 2 mm Rahmen (Seite), Natürliche Low Blue Light Technologie, modularer Kamerasupport, Echte 8-Bit |
| Farbe | Finsternis schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.36 cm x 19.5 cm x 53.93 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Gewicht | 6.5 kg |
Konnektivität
| Schnittstellen | 3 x USB 3.2 Gen 1 downstream <br> USB-C 3.2 Gen 1 downstream (Daten, Leistung bis zu 15W) <br> USB-B 3.2 Gen 1 Aufwärtsverbindung <br> HDMI <br> DisplayPort 1.4 |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/23.5 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), integrierte Kabelführung |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Adapter - 1.8 m <br> 1 x USB-Kabel Typ A auf Typ B - 1.8 m |
| Kennzeichnung | RoHS, TUV Rheinland Flicker Free Certification, China Energy standard Tier 1, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TÜV Rheinland Low Blue Light, TÜV Rheinland Augenkomfort-Zertifizierung (5-Sterne) |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 17 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 29 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 17 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 90 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo ThinkColour |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.36 cm - Tiefe: 19.5 cm - Höhe: 53.93 cm - Gewicht: 6.5 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.36 cm - Tiefe: 19.5 cm - Höhe: 38.43 cm - Gewicht: 6.5 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.36 cm - Tiefe: |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 61.36 cm |
| Transporttiefe | 19.5 cm |
| Transporthöhe | 53.93 cm |
| Transportgewicht | 9.1 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 461 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 106 |
| PAIA Version | 1.4.6 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 8 - 80% |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285291 |
Steigern Sie Ihre Produktivität mit unkompliziertem Multitasking auf dem großen 27-Zoll-Bildschirm und dem integrierten USB-Hub. Arbeiten Sie ohne Augenbelastung dank der„Eye Comfort"-5-Sterne-Zertifizierung des Monitors durch TÜV Rheinland.
Deutsch
English