Main features
| Product model | ThinkVision T34 |
| Product line | Lenovo ThinkVision T Series |
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2262201 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 86.4 cm (34") |
| Geschwungener Bildschirm | Ja (1500R) |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| USB-Spannungsversorgung | 100 Watt |
| Bildschirmtyp | VA |
| Seitenverhältnis | 21:9 |
| Native Auflösung | UWQHD 3440 x 1440 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2318 mm |
| Ppi | 110 |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 3000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 4 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Integrierte Kabelführung, High Bit Rate 2 (HBR2), HDR10-kompatibel, 8-bit Farbtiefe, Smart Power Technology, Natural Low Blue Light Technology, Modularer Kamera-Support, modularer Soundbar-Support, 2 mm Blende (oben/Seite), 4-seitig ultradünn, Lenovo Disp |
| Colour | Gold; Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 80.61 cm x 22 cm x 54.54 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 9.2 kg |
Konnektivität
| Interfaces | DisplayPort 1.4 <br> HDMI <br> USB-C 3.2 Gen 1 upstream/DisplayPort 1.4 Alt Mode (bis zu 100 W) <br> 3 x USB 3.2 Gen 1 Downstream <br> USB 3.2 Gen 1 Downstream (Daten, bis zu 15 W) <br> LAN (RJ-45) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23.5 |
| Schwenkwinkel | 95 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), DisplayPort Alt Mode, unterstützt Tiny |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - 1.5 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m |
| Mark | EPEAT Gold |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 25 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 36 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 30 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 200 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo Accessories and Display Manager |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 80.61 cm - Tiefe: 22 cm - Höhe: 54.54 cm - Gewicht: 9.2 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 80.61 cm - Tiefe: 22 cm - Höhe: 39.04 cm - Gewicht: 9.2 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 80.61 cm - Tiefe: 11. |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 98 cm |
| Transporttiefe | 18.6 cm |
| Transporthöhe | 49.5 cm |
| Transportgewicht | 6.4 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
Lenovo ThinkVision T34 86.4 cm/34" Flat Screen - 3,440x1,440 TFT - ms - 3,000:1 - 300 cd/m² - TFT - TCO10 - DisplayPort - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English