Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | ThinkVision T27- |
| Produktlinie | Lenovo ThinkVision T Series |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.3114 mm |
| Ppi | 82 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% BT.709, 99% sRGB |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (typisch) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 120 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 140 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | 8-bit Farbtiefe, 2-mm-Blende, Natural Low Blue Light Technology, Modularer Kamera-Support, 4-seitig ultradünn |
| Farbe | Finsternis schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.19 cm x 19.5 cm x 53.78 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Gewicht | 6.5 kg |
Konnektivität
| Schnittstellen | DisplayPort 1.2 <br> HDMI <br> VGA (HD-15) <br> USB-C 3.2 Gen 1 Downstream (Daten, bis zu 15 W) <br> USB-B 3.2 Gen 1 Upstream <br> 3 x USB 3.2 Gen 1 Downstream |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23.5 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), unterstützt Tiny |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m <br> 1 x USB-Kabel Typ A auf Typ B - 1.8 m |
| Kennzeichnung | RoHS, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, China Energy standard Tier 1, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TÜV Rheinland Augenkomfort-Zertifizierung (5 Ste |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 15 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 15 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 75 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo ThinkColour |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.19 cm - Tiefe: 19.5 cm - Höhe: 38.28 cm - Gewicht: 6.5 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.19 cm - Tiefe: 19.5 cm - Höhe: 53.78 cm - Gewicht: 6.5 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.19 cm - Tiefe: |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 69.3 cm |
| Transporttiefe | 15 cm |
| Transporthöhe | 42 cm |
| Transportgewicht | 9.1 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 8 - 80% |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285291 |
Der ThinkVision T27-40 Monitor ist ein 27" FHD IPS-Bildschirm mit einem breiten Farbraum von 99% sRGB und 99% BT.709, der aus jedem Betrachtungswinkel ein lebendiges Bild liefert.
Dank der dynamischen Bildwiederholrate von 48 bis 120 Hz kann der Bildschirm auf Ihren Workflow abgestimmt werden. Er passt sich dynamisch an den Bildschirminhalt an und ermöglicht so flüssigere Bewegungen bei schnellen bewegten Bildern oder reduzierte Bildwiederholraten für weniger Energieverbrauch beim Betrachten von Standbildern.
Dank der dynamischen Bildwiederholrate von 48 bis 120 Hz kann der Bildschirm auf Ihren Workflow abgestimmt werden. Er passt sich dynamisch an den Bildschirminhalt an und ermöglicht so flüssigere Bewegungen bei schnellen bewegten Bildern oder reduzierte Bildwiederholraten für weniger Energieverbrauch beim Betrachten von Standbildern.
Deutsch
English