Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2140438 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 54.5 cm (21.45") |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz |
| Pixelpitch | 0.25 mm |
| Ppi | 101 |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 8000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 72% NTSC |
| Refresh rate | 5 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 100 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 52.4 - 110 KHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 3H Hard Coating, Haze 25 % |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | Edge-LED-Beleuchtung |
| Farbtemperatur | 6500K |
| OSD-Sprachen | Thailändisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Brasilianisches Portugiesisch, Englisch, Spanisch, Japanisch, Koreanisch, Bahasa |
| Besonderheiten | Flimmerfreie Technologie, Low Blue Light-Technologie, 8-Bit (6-Bit + FRC) Farbtiefe |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 49.28 cm x 20.99 cm x 37.44 cm - mit Fuß |
| Weight | 2.6 kg |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI (HDCP) <br> VGA |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), abnehmbarer Ständer, Unterstützung für VESA-Schnittstelle |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel |
| Lebensdauer der Beleuchtung | 30,000 Stunden |
| Mark | VCCI, C-Tick, BSMI, NOM, CB, PSB, FCC, ISO 9241-307, KCC, Energy-using Products (EuP) Lot 6, S Mark, cTUVus, MEPS, TUV Bauart, CEC, KC, CEL, EAC, ISC, RCM, CEL Grade 2, SEPA, BIS, halogenarm, Energy-using Products (EuP) Lot 5, Mexico Energy label, Energy- |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | AC 90 - 264 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 12 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 14.5 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 17.6 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | HP Client Management Script Library, HP Display Center, HP Display Manager |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 49.28 cm - Tiefe: 4.3 cm - Höhe: 28.65 cm - Gewicht: 2.2 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 55.6 cm |
| Transporttiefe | 13.8 cm |
| Transporthöhe | 35 cm |
| Transportgewicht | 4.1 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 210 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 156 |
| Logistik (kg CO2e) | 3 |
| Verwendung (kg CO2e) | 47 |
| EOL (kg CO2e) | 2 |
| Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 163 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 85% RH |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
HP Serie 3 Pro 322pe Fhd Monitor - Flat Screen - 54.5 cm - 21.45 " - 5 ms - 1,000:1 - 250 cd/m² - IPS - HDMI - VGA
Deutsch
English