Main features
| Produktbeschreibung | Logitech G560 - Lautsprechersystem - für PC - kabellos |
| Product line | Logitech G Series |
| Type | Speaker |
| Produkttyp | Lautsprechersystem - für PC - 2.1-Kanal |
| Medientyp | 2 Lautsprecher, Subwoofer |
| Lautsprechertyp | Aktiv |
| Nenn-Ausgangsleistung (gesamt) | 120 Watt |
| Audiosystem Spitzenleistung (gesamt) | 240 Watt |
| Frequenzgang | 40 - 18000 Hz |
| Verstärker | Integriert |
| Interfaces | Bluetooth |
| Einzelheiten des Lautsprechersystems | 2 x Satellitenlautsprecher <br /> 1 x subwoofer - 254 mm (10") |
| Eingebaute Decoder | DTS:X |
| Weight | 7.27 kg |
General
| Produkttyp | Lautsprechersystem - für PC - 2.1-Kanal |
| Licht | LIGHTSYNC RGB-Beleuchtung |
| Designmerkmale | Farbwechselnde Leuchten |
Lautsprechersystem
| Medientyp | 2 Lautsprecher, Subwoofer |
| Lautsprechertyp | Aktiv |
| Audiosystem Dauerstrom (gesamt) | 120 watt |
| Audiosystem Spitzenleistung (gesamt) | 240 watt |
| Frequenzgang | 40 - 18000 Hz |
| Verstärkereingangswiderstand | 10 kOhm |
| Max. Ausgangspegel (max. SPL) | 97 dB |
| Verstärker | Integriert |
| Interfaces | Bluetooth 4.1 |
| Übermittlungsbereich | 25 m |
| Eingebaute Decoder | DTS:X |
| Schnittstellentyp | USB |
Einzelheiten des Lautsprechersystems
| Mit Lautsprechern | 2 x Satellitenlautsprecher - kabelgebunden <br> 1 x subwoofer - 254 mm (10") - kabelgebunden |
| Treiberdetails | Satellitenlautsprecher: Hoch-/Mittelbereichtreiber - 63.5 mm |
| Treiber-Details (2. Lautsprecher) | Subwoofer: Subwoofer-Treiber - 165 mm |
Verbindungen
| Anschlusstyp | Audio Line-In (Mini-Phone Stereo 3,5 mm) <br> USB <br> Kopfhörer (Mini-Phone Stereo 3,5 mm) |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | USB-Kabel |
Maße und Gewicht
| Weight | 7.27 kg |
| Abmessungen (B x T x H)/Gewicht | Satellitenlautsprecher: 16.6 cm x 11.8 cm x 14.8 cm <br> Subwoofer: 25.5 cm x 20.7 cm x 40.4 cm / 5.5 kg |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19081004 |
| eClass-11.1-ID | 19081004 |
| eClass-6.2-ID | 19081004 |
| eClass-7.1-ID | 19081004 |
| eClass-8.1-ID | 19081004 |
| eClass-9.1-ID | 19081004 |
| eClass-ID | 19020501 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211607 |
| custom tariff number | 85198100 |
Logitech G G560 Lightsync PC Gaming Speakers - Speaker - 2.1 - 18 KHz - Volume control - Wireless - Bluetooth - 9,140 g
Deutsch
English