Main features
| Type | Graphics card |
General
| Gerätetyp | Grafikkarte |
| Bus type | PCI |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Boost-Takt | 2542 MHz |
| Takt erhöhen (OC) | 2572 MHz |
| CUDA-Kerne | 6144 |
| VR-Unterstützung | Ja |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | 3 x DisplayPort <br> HDMI |
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | NVIDIA Blackwell GPU architecture, 5. Generation Tensor Cores, 4. Generation Ray Tracing Cores, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Multi Frame Generation, NVIDIA Frame Warp, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), Nvidia Studio, Nvidia Broadcast, 9. Generation NVIDIA Encode |
Arbeitsspeicher
| Größe | 12 GB |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 28 Gbps |
| Bus width | 192-bit |
Leistung
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 1000 TOPS |
Systemanforderungen
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 750 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 16-poliger PCI Express Gen 5 Stromanschluss |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Dankeskarte, 16-poliger zu 2x 8-poliger Stromadapter |
| Software inbegriffen | ASUS GPU Tweak III, MuseTree |
| Mark | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Width | 5.06 cm |
| Tiefe | 24.9 cm |
| Höhe | 12.6 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19050490 |
| eClass-11.1-ID | 19050490 |
| eClass-6.2-ID | 19050490 |
| eClass-7.1-ID | 19050490 |
| eClass-8.1-ID | 19050490 |
| eClass-9.1-ID | 19050490 |
| eClass-ID | 19030309 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201401 |
| custom tariff number | 84718000 |
ASUS Dual GeForce Rtx 5070 OC Dual-Rtx5070-O12G - Graphics card - PCI - 12,288 MB - SDRAM - 2,542 MHz - 192 Bit
Deutsch
English