Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2228479 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse B |
| Diagonalabmessung | 61.2 cm (24.1") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.1 Gen.1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Native Auflösung | WUXGA 1920 x 1200 |
| Pixelpitch | 0.27 mm |
| Ppi | 94 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1300:1 |
| Farbunterstützung | 16,8 Millionen Farben |
| Reaktionszeit | 5 ms (Gray-to-Gray) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 49 - 76 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 31 - 81 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Schwedisch, Spanisch, Japanisch |
| Besonderheiten | Auto EcoView, DICOM-kalibriert, flimmerfreie Technologie, sRGB Color Space, Movie Mode, Low Blue Light-Technologie, Papiermodus |
| Farbe | Weiß |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.1 cm x 23.3 cm x 35.84 cm - mit Standfuß (Querformat, niedrigste Position) |
| Gewicht | 6 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 1 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | DisplayPort (HDCP 1.3) <br> HDMI (HDCP 1.4) <br> DVI-D (HDCP 1.4) <br> USB 3.1 Gen 1 Upstream (Typ B) <br> 4 x USB 3.1 Gen 1 Downstream (Typ A) <br> Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+35 |
| Schwenkwinkel | 344 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 129.9 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Abnehmbarer Ständer, Unterstützung für VESA-Schnittstelle |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel - 2 m <br> 1 x USB-Kabel - USB Typ A auf B - 2 m <br> 1 x Stromkabel - 2 m |
| Kennzeichnung | FCC Klasse B bescheinigt, TUV GS, TUV S, CB, CCC, TUV Ergo, RoHS, WEEE, PSE Mark, cTUVus, EPA, VCCI Class B, China RoHS, RCM, CAN ICES-3 Class B, UKCA, TÜV niedriger Blauanteil, TÜV flimmerfrei |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 8 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 8 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 54 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (Querformat, niedrigste Position) - Breite: 53.1 cm - Tiefe: 23.3 cm - Höhe: 35.84 cm - Gewicht: 6 kg <br> Mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) - Breite: 53.1 cm - Tiefe: 23.3 cm - Höhe: 48.83 cm - Gewicht: 6 kg <br> Ohne Fu |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% RH (non-condensing) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Der EIZO FlexScan EV2410R-WT Monitor vereint Funktionen und Vielseitigkeit für ein verbessertes Desktop-Erlebnis. Mit einer Diagonale von 24,1 Zoll und einer nativen Auflösung von 1920 x 1200 können Benutzer dank der TFT-Aktivmatrix-Technologie und der Unterstützung von 16,8 Millionen Farben gestochen scharfe Bilder und eine breite Palette an Farben erwarten. Dieser Monitor verfügt über mehrere Blickwinkelverstellungen, die eine optimale Positionierung für Komfort und Produktivität ermöglichen. Der integrierte USB 3.1 Gen 1-Hub mit vier Downstream-Anschlüssen vereinfacht den Anschluss verschiedener Geräte und sorgt für einen aufgeräumten Schreibtisch. Darüber hinaus wird durch Funktionen wie Auto EcoView und flimmerfreie Technologie Energieeffizienz erreicht, was eine nachhaltige und komfortable Arbeitsumgebung für lange Nutzungszeiten gewährleistet. Ob beim Bearbeiten von Fotos oder bei der Erledigung täglicher Aufgaben – dieser Monitor bietet mit seinem umfassenden Design und seinen robusten Spezifikationen Zuverlässigkeit und Funktionalität.
Deutsch
English