Main features
| Type | Power Supply |
General
| Gerätetyp | Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.1/ EPS12V 2.92 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Colour | Schwarz |
Stromversorgungsgerät
| Input voltage | Wechselstrom 200-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 Hz |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig <br> 1 x 8-poliger CPU-Anschluss <br> 5 x 15-Pin-SATA-Stromstecker <br> 1 x interne Stromversorgung, 4-polig <br> 2 x 2 x 8-poliger PCI Express Stecker mit abnehmbarem 2-poligen Bereich |
| Ausgangsspannung | +3.3, +5, ±12 V, +5Vsb V |
| Leistungskapazität | 450 Watt |
| Ausgangsstrom | +3.3V - 20 A <br> +5V - 20 A <br> +12V - 37.5 A <br> -12V - 0.3 A <br> +5VSB - 3 A |
| Effizienz | 89% |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Bronze |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Schrauben, Kabelbinder |
| Enthaltene Kabel | AC-Stromkabel <br> Power 24 pin ATX with detachable 4 pin section 55 cm <br> 8-poliges CPU-Stromkabel 60 cm <br> 2x 8-poliger PCI Express-Stromanschluss mit abnehmbarem 2-poligem Abschnittskabel 65 cm <br> Serial ATA-Kabel 55 cm <br> Serial ATA-Kabel 81 c |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Besonderheiten | Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, Double Forward-Schaltkreisdesign, kompatibel mit Modern Standby, Überhitzungsschutz, Überstromschutz, Over Power Protection, Kurzschlussschutz, Überspannungsschutz, Unterspannungsschutz, Überspannungs- und Einschaltstr |
| Mark | 80 PLUS Bronze; 80 PLUS |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Geräuschentwicklung | 19.1 dBA |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 15 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Höhe | 8.6 cm |
| Weight | 1.7 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 19.5 cm |
| Transporttiefe | 26.8 cm |
| Transporthöhe | 9.7 cm |
| Transportgewicht | 2.1 kg |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19051001 |
| eClass-11.1-ID | 19051001 |
| eClass-6.2-ID | 19051001 |
| eClass-7.1-ID | 19051001 |
| eClass-8.1-ID | 19051001 |
| eClass-9.1-ID | 19051001 |
| eClass-ID | 19030302 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 39121004 |
| custom tariff number | 85044083 |
Be Quiet! Netzteil System Power 11 - Power Supply - ATX - 80 PLUS Bronze - 80 PLUS
Deutsch
English