Hauptmerkmale
| Typ | PC-/Server Netzteil |
Allgemein
| Gerätetyp | Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.1/ EPS12V 2.92 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Farbe | Schwarz |
Stromversorgungsgerät
| Eingangsspannung | Wechselstrom 200-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 Hz |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig <br> 1 x 8-poliger CPU-Anschluss <br> 5 x 15-Pin-SATA-Stromstecker <br> 1 x interne Stromversorgung, 4-polig <br> 2 x 2 x 8-poliger PCI Express Stecker mit abnehmbarem 2-poligen Bereich |
| Ausgangsspannung | +3.3, +5, ±12 V, +5Vsb V |
| Leistungskapazität | 450 Watt |
| Ausgangsstrom | +3.3V - 20 A <br> +5V - 20 A <br> +12V - 37.5 A <br> -12V - 0.3 A <br> +5VSB - 3 A |
| Effizienz | 89% |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Bronze |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Schrauben, Kabelbinder |
| Enthaltene Kabel | AC-Stromkabel <br> Power 24 pin ATX with detachable 4 pin section 55 cm <br> 8-poliges CPU-Stromkabel 60 cm <br> 2x 8-poliger PCI Express-Stromanschluss mit abnehmbarem 2-poligem Abschnittskabel 65 cm <br> Serial ATA-Kabel 55 cm <br> Serial ATA-Kabel 81 c |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Besonderheiten | Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, Double Forward-Schaltkreisdesign, kompatibel mit Modern Standby, Überhitzungsschutz, Überstromschutz, Over Power Protection, Kurzschlussschutz, Überspannungsschutz, Unterspannungsschutz, Überspannungs- und Einschaltstr |
| Kennzeichnung | CB, CU, TUV, UKCA, Energy Star 8.0, ErP 2014 Ready, WEEE, RoHS |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Geräuschentwicklung | 19.1 dBA |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Höhe | 8.6 cm |
| Gewicht | 1.7 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 19.5 cm |
| Transporttiefe | 26.8 cm |
| Transporthöhe | 9.7 cm |
| Transportgewicht | 2.1 kg |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19051001 |
| eClass-11.1-ID | 19051001 |
| eClass-6.2-ID | 19051001 |
| eClass-7.1-ID | 19051001 |
| eClass-8.1-ID | 19051001 |
| eClass-9.1-ID | 19051001 |
| eClass-ID | 19030302 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 39121004 |
| Zolltarifnummer | 85044083 |
Das be quiet! System Power 11 von Listan bietet zuverlässige und effiziente Leistung für jede PC- oder Serverkonfiguration. Dieses Netzteil liefert 450 Watt stabile Leistung und sorgt so für einen reibungslosen Betrieb Ihrer Komponenten. Mit mehreren Anschlüssen, darunter ein 24-poliges ATX- und zwei 8-polige PCI-Express-Kabel, eignet es sich für eine Vielzahl von Hardwarekonfigurationen und ist somit vielseitig einsetzbar, sowohl für Gaming- als auch für professionelle Anwendungen. Sicherheit hat oberste Priorität, dank Funktionen wie Überhitzungs-, Überstrom- und Unterspannungsschutz, die einen sorgenfreien Betrieb ermöglichen. Das Gerät läuft leise mit einer Geräuschemission von nur 19,1 dBA und sorgt so für eine angenehme Atmosphäre am Arbeitsplatz oder im Gaming-Bereich. Darüber hinaus ist es ENERGY STAR-zertifiziert, was sein energieeffizientes Design und sein Engagement für Nachhaltigkeit widerspiegelt. Erleben Sie mit dem be quiet! System Power 11 eine zuverlässige Stromversorgungslösung, die auf Leistung und Langlebigkeit ausgelegt ist.
Deutsch
English