Main features
| Produktbeschreibung | ATEN SN3401 - Geräteserver |
| Type | Other Network Equipment |
| Gerätetyp | Geräteserver |
| Form factor | Auf Tisch / Wand / DIN-Schiene montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 1 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, RS-232, RS-422, RS-485 |
| Capacity | Verbindungen pro seriellem Port: bis zu 16 |
| Zubehör im Lieferumfang | Standfuß-Satz, DIN-Schienen-Montageset, Anschlussblock-Steckverbinder |
| Power delivery | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11.7 cm x 9.8 cm x 2.6 cm |
| Weight | 200 g |
General
| Gerätetyp | Geräteserver |
| Width | 11.7 cm |
| Tiefe | 9.8 cm |
| Höhe | 2.6 cm |
| Weight | 200 g |
Network
| Form factor | Für Desktop / Wand / DIN-Schienenmontage geeignet |
| Anz. Anschlüsse | 1 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | RS-232, RS-422, RS-485, Ethernet, Fast Ethernet |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP, UDP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | Modbus TCP, Modbus RTU, SSH, Telnet, SNMP 1, SNMP 2c |
| Capacity | Verbindungen pro seriellen Port: bis zu 16 |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Status, Port Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit |
| Leistungsmerkmale | Reset-Taste, Flusskontrolle, 1.5 KV Magnetic Isolation, Metallgehäuse, Secure Real COM, Secure TCP Server / Client, Überspannungsschutz, IP-Adressenfilterung, Web-GUI-Managementportal, SNMP-Agent, SNMP-Trap, Veranstaltungsbenachrichtigung, Firmware aktual |
| Verschlüsselungsalgorithmus | TLS 1.2, 2048-bit RSA |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x serial - DB-9 <br> 1 x 100Base-TX - RJ-45 |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Anschlussblock-Steckverbinder, Standfuß-Satz, DIN-Schienen-Montageset |
| Mark | EN 55032, EN 55035, CISPR 32, FCC Part 15 B Class A, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, IEC 61000-4-11, UL 60950-1, UL 62368-1, RoHS |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% RH (non-condensing) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19179190 |
| eClass-11.1-ID | 19179090 |
| eClass-6.2-ID | 19179190 |
| eClass-7.1-ID | 19179190 |
| eClass-8.1-ID | 19179190 |
| eClass-9.1-ID | 19179190 |
| eClass-ID | 19039101 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222634 |
| custom tariff number | 8471800000 |
ATEN SN3401 - 0.1 Gbps - Amount of ports: - RS-232 Rack module - 1-Port RS-232/422/485 Secure Device Server
Deutsch
English