Main features
| Produktbeschreibung | Panasonic i-Pro Extreme WV-S3111L - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel |
| Type | Network Camera |
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera - fest - Kuppel |
| Audio | Ja: integriertes Mikrofon |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 10.4 cm x 10.4 cm x 5.1 cm |
| Weight | 255 g |
| Colour | Sail White |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Kamera | Farbe - Tag&Nacht |
| Max Auflösung | 1280 x 960 |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Video-Modi | 720/60p |
| Typ des optischen Sensors | CMOS - 8.5 mm (1/3") - 1,3 MP |
| Mindestbeleuchtung | 0.02 Lux - Farbe - F2.3 - Verschluss 1/30 Sek. / AGC ein <br /> 0.01 Lux - S/W - F2.3 - Verschluss 1/30 Sek. / AGC ein <br /> 0 Lux - S/W - F2.3 - Infrarot-LEDs ein <br /> 0.0013 Lux - Farbe - F2.3 - Blende 16/30 Sek/AGC ein <br /> 0.0007 Lux - S/W - F2.3 |
| Brennweiten-Steuerung | Feste Brennweite |
| Brennweite | 2.8 mm |
| Fokuseinstellung | Mindestabstand 50 cm) |
| Objektiv-Irisblende | F/2.3 |
| Schwenkbereich (Grad) | -45 bis +45 |
| Kippbereich (Grad) | 0 bis 90 |
| Interfaces | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Voltage | PoE Class 2 |
| Leistungsmerkmale | Backlight Compensation (BLC), digitale Geräuschminderung, Bildspiegelung, Adaptive Black Stretch (ABS), Iintelligent Video Motion Detection (i-VMD), Intelligent Auto (iA), Super Dynamic-Technologie, Highlight Compensation (HLC), Video Motion Detection Tec |
| Umgebungsbedingungen (in Betrieb) | 0 °C - 40 °C; 10 - 90 % (nicht-kondensierend) relative Luftfeuchtigkeit |
General
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Audiounterstützung | Ja: integriertes Mikrofon |
| Audioformate | G.726, ADPCM, AAC-LC, G.711 |
| Form factor | Kuppel |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Width | 10.4 cm |
| Tiefe | 10.4 cm |
| Höhe | 5.1 cm |
| Weight | 255 g |
Camera
| Type | Farbe - Tag&Nacht - fest |
| Digital-Video-Format | MJPEG, H.264, H.265 |
| Max. Digitalvideoauflösung | 1280 x 960 |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Video-Modi | 720/60p |
| Digitales Zoom | 4 |
| Belichtungsbereich | 16/30 Sek - 1/10000 Sek |
| Mindestbeleuchtung | 0.02 Lux - Farbe - F2.3 - Verschluss 1/30 Sek. / AGC ein <br> 0.01 Lux - S/W - F2.3 - Verschluss 1/30 Sek. / AGC ein <br> 0 Lux - S/W - F2.3 - Infrarot-LEDs ein <br> 0.0013 Lux - Farbe - F2.3 - Blende 16/30 Sek/AGC ein <br> 0.0007 Lux - S/W - F2.3 - Blend |
| Infrarot-LEDs | Ja |
| Infrarrotabstand | 15 m |
| Videoaufnahme | 1280 x 960 @ 30 Bilder pro Sek. <br> 1280 x 720 @ 60 Bilder pro Sek. |
| Unterstützte Bildformate | JPEG |
| Leistungsmerkmale | Backlight Compensation (BLC), digitale Geräuschminderung, Bildspiegelung, Adaptive Black Stretch (ABS), Iintelligent Video Motion Detection (i-VMD), Intelligent Auto (iA), Super Dynamic-Technologie, Highlight Compensation (HLC), Video Motion Detection Tec |
Bildsensor
| Type | 1,3 MP CMOS 8.5 mm (1/3") |
Objektivkonstruktion
| Type | Feste Brennweite |
| Brennweite | 2.8 mm |
| Objektiv-Irisblende | F/2.3 |
| Min. Fokussierungsabstand | 50 cm |
| Horizontales Blickfeld (Grad) | 97 - 97 |
| Vertikales Blickfeld (Grad) | 54 - 72 |
Schwenken
| Bereich (Grad) | -45 bis +45 |
Kippen
| Bereich (Grad) | 0 bis 90 |
Schnittstellen
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Network protocols | DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, NTP, SMTP, TCP/IP, UDP/IP, ARP, ICMP, SNMP, RTSP, RTP, HTTPS, UPnP, IPv4, IPv6, RTCP, IGMP, MLD |
Erweiterung/Konnektivität
| Connections | LAN/Stromversorgung - RJ-45 |
| Supported memory cards | microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte |
Verschiedenes
| Mark | UL, cUL, EN55024, ICES-003 Klasse A, UL 60950-1 Second Edition, CSA C22.2 No. 60950-1-07, FCC Part 15 B Class A, FIPS 140-2 Level 1, IEC60950-1, EN 55032 Class B, IEEE 802.3af, IEEE 802.1x |
| Colour | Sail White |
Stromversorgung
| Erforderliche Netzspannung | PoE Class 2 - 80 mA |
| Stromversorgungsgerät | 3.8 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Android, Apple iOS |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb) | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19100108 |
| eClass-11.1-ID | 19100108 |
| eClass-6.2-ID | 19100108 |
| eClass-7.1-ID | 19100108 |
| eClass-8.1-ID | 19100108 |
| eClass-9.1-ID | 19100108 |
| eClass-ID | 19020503 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 45121520 |
Panasonic i-PRO WV-S3111L - IP security camera - Indoor - Wired - Ceiling/wall - Black - White - Dome - 1/3 CMOS - 1280x960px - 60 fps - Focal length 2.8mm - F2.3 - microSD - PoE
Deutsch
English