Main features
| Product model | VC480 |
| Produktbeschreibung | ATEN VC480 - Videokonverter |
| Type | Kvm Switch |
| Gerätetyp | Videokonverter |
| Interfaces | 1 x SDI Input - BNC <br /> 1 x SDI-Ausgang - BNC <br /> 1 x HDMI-Ausgang - 19-poliger HDMI Typ A <br /> 2 x Audio Line-Out - RCA <br /> 1 x SPDIF-Ausgang - RCA |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 12.3 cm x 10.9 cm x 3.05 cm |
General
| Model designation | VC480 |
| Switch | Kvm Switch |
| Video in- and output | Video-Eingang; Video-Ausgang |
| Video/network connections | BNC; HDMI; RCA |
| Colour | Gold; Schwarz; Farbig; Rot; Weiß; Gelb |
Technical specifications
| Betriebstemperatur | 0°C - 40°C |
Measurements / weight
| Abmessungen | 123 x 108,7 x 30,5 mm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19051103 |
| eClass-11.1-ID | 19051103 |
| eClass-6.2-ID | 19051103 |
| eClass-7.1-ID | 19051103 |
| eClass-8.1-ID | 19051103 |
| eClass-9.1-ID | 19051103 |
| eClass-ID | 27189227 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211603 |
| custom tariff number | 8517620000 |
ATEN VC480 - Black - BNC - HDMI - BNC - 5 V - 0 - 40 °C - -20 - 60 °C - 3G-SDI to HDMI/Audio Converter
Deutsch
English