Main features
| Type | Motherboard |
General
| Produkttyp | Motherboard - tiefe Mini-ITX |
| Chipset | AMD B550 |
| Prozessorsockel | Socket AM4 |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | Ryzen (unterstützt Ryzen 3000 Serien/ 4000 G-Serie/ 5000 Serien/ 5000 G-Serie) |
Unterstützter RAM
| Max. Größe | 128 GB |
| Technologie | DDR4 |
| Bustakt | 3200 MHz |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC, ECC |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
Grafik
| Grafik-Controller | ASPEED AST2500 |
LAN
| Netzwerkcontroller | Intel I210 / Intel X710-AT2 |
| Netzwerkschnittstellen | 2 x 10 Gigabit Ethernet, 2 x Gigabit Ethernet |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU <br> 4 x DIMM 288-polig (1.2 V) <br> 1 x PCIe 4.0 x16 |
| Memory interfaces | SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 <br> SATA-600 / PCIe 3.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 <br> SATA-600 / PCIe 4.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 <br> PCIe -anschlussstellen: 1 x OCuLink |
| Interfaces | 2 x LAN (10Gigabit Ethernet) <br> 1 x HDMI <br> 1 x VGA <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 <br> 1 x Management <br> 2 x LAN (Gigabit Ethernet) |
| Interne Schnittstellen | 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 1 x LPC - Stiftleiste <br> 1 x Seriell - Stiftleiste <br> 1 x SPI - Stiftleiste <br> 1 x Lautsprecher - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | ATX12V-Stecker, 4-polig, 2 8-polige ATX12V-Anschlüsse |
Besonderheiten
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | UEFI BIOS, SPI BIOS Flashen, ACPI 5,1 Unterstützung, SMBIOS 2.3-Unterstützung, IPMI-Unterstützung |
| Hardwareüberwachung | CPU-Kerntemperatur, Gehäusetemperatur, Drehzahlmesser für CPU-Lüfter, Drehzahlmesser Gehäuselüfter, Systemspannung, CPU-Core-Spannung |
| Hardwarefeatures | Debug LED |
Verschiedenes
| Mark | Plug and Play |
| Width | 17 cm |
| Tiefe | 20.8 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19050890 |
| eClass-11.1-ID | 19050890 |
| eClass-6.2-ID | 19050890 |
| eClass-7.1-ID | 19050890 |
| eClass-8.1-ID | 19050890 |
| eClass-9.1-ID | 19050890 |
| eClass-ID | 19030303 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201513 |
ASRock B550D4ID-2L2T Motherboard Amd B550 Sockel Am4 mini Itx - Motherboard - AMD Socket AM4 (Ryzen) - 128 GB - DDR4 - DIMM - RAID Level: 0 - 1 - 10 - SATA - Gigabit-LAN - Lan - USB 3.2 - USB 3.0 - USB 3.0 - SATA - PCI-Express - UEFI
Deutsch
English