Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | ASSMANN DisplayPort-Verlängerungskabel - 2 m |
| Typ | DisplayPort-Verlängerungskabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | Geformt, abschließbarer Anschluss |
| Länge | 2 m |
| Anschluss | DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | DisplayPort - weiblich |
| Produktzertifizierungen | UL 20276 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Typ | DisplayPort-Verlängerungskabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 28 |
| Beschichteter Stecker | Nickel |
| Besonderheiten | Geformt, abschließbarer Anschluss |
| Kabellänge | 2 m |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | 20-poliger DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 20-poliger DisplayPort - weiblich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | DisplayPort 1.2, UL 20276 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieses leistungsstarke digitale HD Audio-/Video-Kabel, dient der Verlängerung bestehender DisplayPort-Verbindungen, wie z.B. zwischen Grafikkarte und Monitor.
· Unterstützt bis zu 1080p mit 60 Hz
· Unterstütze Video Auflösung: 4K (3840x2160)@60Hz und Full HD (1920x1080)@120Hz
· Unterstützte Übertragungsmodi: RBR, HBR, HBR2
· Maximale Bandbreite: 21,6 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR2 (5,40 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
Eigenschaften
· Unterstützt bis zu 1080p mit 60 Hz
· Unterstütze Video Auflösung: 4K (3840x2160)@60Hz und Full HD (1920x1080)@120Hz
· Unterstützte Übertragungsmodi: RBR, HBR, HBR2
· Maximale Bandbreite: 21,6 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR2 (5,40 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
Vorteile
- High Performance - HD Audio/Video Signale über längere Distanzen
- DisplayPort Verlängerungskabel
Deutsch
English