Main features
| Type | Case Accessory |
General
| Gerätetyp | Speichergehäuse - extern |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Max. Höhe des Festplattenlaufwerks | 1.5 mm |
| Host-Bus | USB-C |
| Produktmaterial | Kunststoff, Metall |
| Colour | Black |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | M.2 Card (PCIe NVMe & SATA) |
| Data transfer rate | 20 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Processor | Realtek Semiconductor RTL9220 |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 1 x intern - M.2 2230/2242/2260/2280 |
| Interfaces | 1 x M.2 Card - M.2 B+M/M Key |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern - 20 cm |
| Leistungsmerkmale | Hot-Plug, bootfähig, kein Werkzeug erforderlich, unterstützt NVM Express, LED-Anzeige |
| Mark | Plug and Play |
| Packaging | Retail |
| Verpackungsdetails | Box |
Stromversorgung
| Power delivery | USB-Bus |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Google Chrome OS, Microsoft Windows 10 / 11, Apple macOS 12.4 oder höher, Android 13 oder neuer, Linux-Kernel 6.2 oder höher, Apple iPadOS |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 3.2 cm |
| Tiefe | 11.5 cm |
| Höhe | 1.3 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19059090 |
| eClass-11.1-ID | 19059090 |
| eClass-6.2-ID | 19059090 |
| eClass-7.1-ID | 19059090 |
| eClass-8.1-ID | 19059090 |
| eClass-9.1-ID | 19059090 |
| eClass-ID | 19039090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201601 |
| custom tariff number | 84733080 |
Delock Externes USB Type-C 20 Gbps Combo Gehäuse - Case Accessory
Deutsch
English