Hauptmerkmale
| Typ | Zubehör Gehäuse |
Allgemein
| Gerätetyp | Speichergehäuse - extern |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Max. Höhe des Festplattenlaufwerks | 1.5 mm |
| Host-Bus | USB-C |
| Produktmaterial | Kunststoff, Metall |
| Farbe | Schwarz |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | M.2 Card (PCIe NVMe & SATA) |
| Datenübertragungsrate | 20 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Prozessor | Realtek Semiconductor RTL9220 |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 1 x intern - M.2 2230/2242/2260/2280 |
| Schnittstellen | 1 x M.2 Card - M.2 B+M/M Key |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern - 20 cm |
| Leistungsmerkmale | Hot-Plug, bootfähig, kein Werkzeug erforderlich, unterstützt NVM Express, LED-Anzeige |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsdetails | Box |
Stromversorgung
| Stromversorgung | USB-Bus |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Google Chrome OS, Microsoft Windows 10 / 11, Apple macOS 12.4 oder höher, Android 13 oder neuer, Linux-Kernel 6.2 oder höher, Apple iPadOS |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 3.2 cm |
| Tiefe | 11.5 cm |
| Höhe | 1.3 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19059090 |
| eClass-11.1-ID | 19059090 |
| eClass-6.2-ID | 19059090 |
| eClass-7.1-ID | 19059090 |
| eClass-8.1-ID | 19059090 |
| eClass-9.1-ID | 19059090 |
| eClass-ID | 19039090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201601 |
| Zolltarifnummer | 84733080 |
Das Delock USB-C-Speichergehäuse bietet eine kompakte und praktische Lösung zur Erweiterung der Speicherkapazitäten. Mit einer Länge von 20 cm unterstützt dieses externe Gehäuse M.2-Solid-State-Laufwerke und bietet eine robuste Plattform für NVM Express- und SATA-Schnittstellen. Das werkzeuglose Design gewährleistet eine einfache Installation und ermöglicht einen nahtlosen Betrieb ohne zusätzliche Geräte. Das Gehäuse aus Kunststoff und Metall unterstützt Datenübertragungsraten von bis zu 20 Gbit/s und vereinfacht dank seiner USB-C-Schnittstelle die Konnektivität. Das Produkt verfügt über eine LED-Anzeige für den Status und ist Plug-and-Play-fähig. Es ist für M.2-Laufwerke mit einer maximalen Höhe von 1,5 mm ausgelegt und ermöglicht das Hot-Swapping der Geräte, was es zu einer praktischen Wahl für mobile Speicherlösungen macht.
Deutsch
English