Main features
| Type | Charging / Docking station |
General
| Gerätetyp | SSD-Dockingstation - extern |
| Einschübe | 2 |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Host-Bus | USB-C 3.2 (Gen 2) |
| Produktmaterial | Kunststoff |
| Colour | Black |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card / PCIe (NVMe) |
| Data transfer rate | 20 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 2 |
| Processor | JMicron JMS586U |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 2 x Zugriff von oben - M.2 |
| Interfaces | 2 x M.2 Card - M.2 B+M/M Key (außerhalb) |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 2) - 24 pin USB-C |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Stromversorgung |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern - 1 m |
| Leistungsmerkmale | Bootfähig, Klonfunktion, Lösch-Funktion, TRIM-Support, LED status indicators, UASP-Unterstützung, Ein-/Ausschalter, Hot-Plug |
| Mark | Plug and Play |
| Packaging | Retail |
| Verpackungsdetails | Box |
Stromversorgung
| Power delivery | Wechselstromadapter im Lieferumfang |
| Type | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz) |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Google Chrome OS, Windows 10 (32/64 bits), Microsoft Windows 11, Apple iPadOS, Apple macOS 13.1 oder höher, Linux-Kernel 6.2 oder höher, Android 13 oder neuer |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 8 cm |
| Tiefe | 8 cm |
| Höhe | 3.3 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19019201 |
| eClass-11.1-ID | 19051002 |
| eClass-6.2-ID | 19019201 |
| eClass-7.1-ID | 19019201 |
| eClass-8.1-ID | 19019201 |
| eClass-9.1-ID | 19019201 |
| eClass-ID | 19019201 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211602 |
| custom tariff number | 84718000 |
Delock USB 20 Gbps M.2 Dockingstation für 2 x NVMe PCIe SSD - Charging/Docking station
Deutsch
English