Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2228511 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | WQHD 2560 x 1440 |
| Pixelpitch | 0.233 mm |
| Ppi | 109 |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 |
| Farbunterstützung | 16,8 Millionen Farben |
| Refresh rate | 5 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 49 - 61 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 31 - 89 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Schwedisch, Spanisch, Japanisch |
| Besonderheiten | Bild für Bild, Auto EcoView, DICOM-kalibriert, flimmerfreie Technologie, sRGB Color Space, Movie Mode, Low Blue Light-Technologie, Papiermodus |
| Colour | Black |
| Ausschlussklausel für Bildfarbe | Das dargestellte Bild des Produkts kann eine andere Farbe aufweisen |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.16 cm x 23 cm x 37.63 cm - mit Standfuß (Querformat, niedrigste Position) |
| Weight | 8.5 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 1 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | DisplayPort (HDCP 1.3) <br> HDMI (HDCP 1.4) <br> USB-C 3.2 Gen 1 upstream/DisplayPort Alt Modus (Leistung von bis zu 70W) <br> Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+35 |
| Schwenkwinkel | 344 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 169 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Abnehmbarer Ständer, Unterstützung für VESA-Schnittstelle |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - 2 m <br> 1 x Stromkabel - 2 m |
| Mark | CB; CE; EPEAT Gold; FCC; TÜV ERGO; TÜV / GS |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 15 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 14 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 149 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.4 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (Querformat, niedrigste Position) - Breite: 61.16 cm - Tiefe: 23 cm - Höhe: 37.63 cm - Gewicht: 8.5 kg <br> Mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) - Breite: 61.16 cm - Tiefe: 23 cm - Höhe: 54.53 cm - Gewicht: 8.5 kg <br> Ohne |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% RH (non-condensing) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
EIZO FlexScan EV2720S 27" - Flat Screen - 68.6 cm - 5 ms - 1,500:1 - 350 cd/m² - IPS - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English