Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2228511 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | WQHD 2560 x 1440 |
| Pixelpitch | 0.233 mm |
| Ppi | 109 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 |
| Farbunterstützung | 16,8 Millionen Farben |
| Reaktionszeit | 5 ms (Gray-to-Gray) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 49 - 61 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 31 - 89 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Schwedisch, Spanisch, Japanisch |
| Besonderheiten | Bild für Bild, Auto EcoView, DICOM-kalibriert, flimmerfreie Technologie, sRGB Color Space, Movie Mode, Low Blue Light-Technologie, Papiermodus |
| Farbe | Weiß |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.16 cm x 23 cm x 37.63 cm - mit Standfuß (Querformat, niedrigste Position) |
| Gewicht | 8.5 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 1 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | DisplayPort (HDCP 1.3) <br> HDMI (HDCP 1.4) <br> USB-C 3.2 Gen 1 upstream/DisplayPort Alt Modus (Leistung von bis zu 70W) <br> Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+35 |
| Schwenkwinkel | 344 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 169 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Abnehmbarer Ständer, Unterstützung für VESA-Schnittstelle |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - 2 m <br> 1 x Stromkabel - 2 m |
| Kennzeichnung | FCC Klasse B bescheinigt, TUV GS, TUV S, CB, CCC, TUV Ergo, RoHS, WEEE, PSE Mark, cTUVus, EPA, VCCI Class B, China RoHS, RCM, CAN ICES-3 Class B, UKCA, TÜV niedriger Blauanteil, TÜV flimmerfrei |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 15 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 14 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 149 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.4 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (Querformat, niedrigste Position) - Breite: 61.16 cm - Tiefe: 23 cm - Höhe: 37.63 cm - Gewicht: 8.5 kg <br> Mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) - Breite: 61.16 cm - Tiefe: 23 cm - Höhe: 54.53 cm - Gewicht: 8.5 kg <br> Ohne |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% RH (non-condensing) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Der EIZO FlexScan EV2720S-WT ist ein 27-Zoll-Desktop-Monitor, der für mehr Produktivität und Komfort entwickelt wurde. Mit einer Auflösung von 2560 x 1440 liefert er scharfe Bilder, die sich für detailreiche Aufgaben eignen. Die IPS-Technologie sorgt für lebendige Farben und einen weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad sowohl horizontal als auch vertikal. Dank der Flicker-Free-Technologie und der Low Blue Light-Technologie reduziert dieser Monitor die Belastung der Augen bei längerer Nutzung und ist somit ideal für lange Arbeitssitzungen. Der Monitor ist außerdem mit einem abnehmbaren Standfuß ausgestattet, der eine Höhenverstellung, Drehung, Neigung und Schwenkung ermöglicht, um eine ergonomische Betrachtungsposition zu erreichen.
Deutsch
English