Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Diagonalabmessung | 81.3 cm (32") |
| Sichtbare Bildfläche | 80 cm (31.5") |
| USB-Spannungsversorgung | 15 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 100 Hz |
| Pixelpitch | 0.2727 mm |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 5 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | 3-side virtually borderless design, DAS Mode (Dynamic Action Sync), Reader Mode, Super Slim Design, Black Stabilizer, USB-C-Stromversorgung bis zu 15 W, automatischer Eingangsumschalter, Color Weakness Mode, Werkskalibrierung, Flicker Safe, HDR Effect, In |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 71.4 cm x 23.6 cm x 51.3 cm - mit Fuß |
| Weight | 6.5 kg |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI <br> USB-C (bis zu 15 W) <br> Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/20 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), abnehmbarer Standfuß |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch (typisch) | 29 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Dual Controller Software, LG Switch |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 71.4 cm - Tiefe: 23.6 cm - Höhe: 51.3 cm - Gewicht: 6.5 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 71.4 cm - Tiefe: 4.57 cm - Höhe: 41.9 cm - Gewicht: 5.4 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 80 cm |
| Transporttiefe | 16 cm |
| Transporthöhe | 59.2 cm |
| Transportgewicht | 4.3 kg |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
LG Monitor 32U631A-B 32U631AB - Flat Screen - 80 cm - 5 ms - 1,000:1 - 250 cd/m² - IPS - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English