Hauptmerkmale
| Typ | Convertible |
Allgemein
| Produkttyp | Notebook - Ja - Flip-Design |
| KI-Stufe | AI PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Home - Englisch/Deutsch |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 1) 155U / 1.7 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 10 |
| Cache | L3 - 12 MB |
| Plattform-Technologie | Intel Evo |
| Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology, Intel Smart Cache, 14 Threads |
Neurale Prozessor-Einheit (NPU)
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 11 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 22 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 6400 MT/s |
Speicherkapazität
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
Bildschirm
| Typ | 35.6 cm (14") OLED |
| Touchscreen | Ja (Multi-Touch) |
| Auflösung | 2880 x 1800 (3K) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Farbraum | 100% DCI-P3 |
| Besonderheiten | Ultraweiter Blickwinkel, Kantenglas, flimmerfreie Technologie, Corning Gorilla Glas NBT, Micro Edge, Low Blue Light-Technologie, 0,2 ms Reaktionszeit, SDR 400, 89,50 % Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis (ohne Lautsprecher), 1,07 Milliarden Farben, HDR500 |
Audio & Video
| Grafikprozessor | Intel Graphics - bis zu 8 TOPS |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 5 Megapixel |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera, Temporal Noise Reduction |
| Ton | Dual Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Kompatibilität | DTS:X Ultra |
| Audiofunktionen | Ausgang: HP Audio Boost, Poly Studio |
Eingang
| Typ | Tastatur, Imagepad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Leistungsmerkmale | Mikrofon-Stummschalttaste, Vollformat, Copilot-Taste |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Drahtlos-Controller | Intel WI-FI 7 BE200 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2), HP Dynamic Range Technology, HP Extended Range Wireless LAN, Moderner Standby (Verbunden) |
Batterie
| Technologie | 3 Zellen Lithium-Polymer |
| Kapazität | 59 Wh |
| Betriebszeit | Bis zu 11.75 Stunden |
| Akkubetriebszeit | Video-Wiedergabe: bis zu 11.75 Stunden <br> Typischer Gebrauch: bis zu 10.5 Stunden |
AC-Adapter
| Ausgang | 65 Watt |
Verbindungen & Erweiterung
| Schnittstellendetails | USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery, Sleep & Charge) <br> USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery, Sleep & Charge) <br> USB 3.2 Gen 2 (Sleep & Charge) <br> USB 3.2 Gen 2 <br> HDMI <br> Kopfhö |
Software
| Software inbegriffen | HP Support Assistant, HP Connection Optimizer, HP Enhanced Lighting, HP OMEN Gaming Hub, myHP, McAfee Online-Schutz (30 Tage-Testversion), Adobe (1-Monat-Testversion), PC Game Pass (3 Monate Testversion), Microsoft 365-Kunden (1 Monat Testversion), Window |
Verschiedenes
| Farbe | Meteorsilber, sanftes Grau (Tastatur) |
| Oberflächenveredelung | Sandgestrahlt eloxierte Oberfläche |
| Integrierte Optionen | Beschleunigungssensor, IR-Temperatursensor, Gyroskop |
| Leistungsmerkmale | HP Fast Charge |
| Zubehör im Lieferumfang | HP 65W USB-C AC-Adapter |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.33 cm x 21.89 cm x 1.69 cm |
| Gewicht | 1.39 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 8 cm x 38 cm x 28 cm / 2.24 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 150 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 134 |
| Logistik (kg CO2e) | 6 |
| Verwendung (kg CO2e) | 8 |
| EOL (kg CO2e) | 0.7 |
| Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 142 |
| Recyclinganteil des Produkts | Recyclingkunststoff nach dem Verbrauch, recyceltes Metall |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 2 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
Lebe deine Leidenschaften aus – mit dem HP Envy x360 14 Zoll 2-in-1-Laptop-PC profitierst du von der Stärke der KI-Technologie und dem neuesten Intel Prozessor für blitzschnelle Leistung. Das schlichte und leichte Design lässt sich mühelos vom Laptop zum Tablet verwandeln.
Der neueste Intel Prozessor und die erweiterten KI-Verarbeitungsleistungen im HP Envy x360 14 Zoll 2-in-1-Laptop-PC sorgen dafür, dass deine KI-Anwendungen problemlos ausgeführt werden, sodass du bei längerer Akkulaufzeit von reibungslosem Multitasking profitierst. Das Modell ist konvertierbar, sodass du außerdem zwischen Laptop und Tablet wechseln kannst. Der HP Envy x360 ist aus Recyclingmaterial hergestellt – gut für dich und unseren Planeten.
Der neueste Intel Prozessor und die erweiterten KI-Verarbeitungsleistungen im HP Envy x360 14 Zoll 2-in-1-Laptop-PC sorgen dafür, dass deine KI-Anwendungen problemlos ausgeführt werden, sodass du bei längerer Akkulaufzeit von reibungslosem Multitasking profitierst. Das Modell ist konvertierbar, sodass du außerdem zwischen Laptop und Tablet wechseln kannst. Der HP Envy x360 ist aus Recyclingmaterial hergestellt – gut für dich und unseren Planeten.
Deutsch
English