Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | ASRock H610M-HDV/M.2+ D5 - Motherboard - micro ATX - LGA1700-Sockel - H610 |
| Typ | Mainboard |
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| Chipsatz | Intel H610 |
| Prozessorsockel | 1 x LGA1700-Sockel |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt Intel Core der 12. Generation) |
| Max. RAM-Größe | 96 GB |
| Unterstütztes RAM | 2 DIMM-Steckplätze - DDR5, non-ECC, ECC (Betrieb in Nicht-ECC-Modus), ungepuffert |
| Massenspeicher-Schnittstellen | 4 x SATA-600, 1 x M.2 |
| USB-/FireWire-Anschlüsse | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 + 1 x USB 3.2 Gen 1 + 4 x USB 2.0 + (2 x USB 3.1 Gen 1 + 3 x USB 2.0 über eine interne Stiftleiste) |
| Audio | HD Audio (8-Kanal) |
| LAN | Gigabit Ethernet |
Allgemein
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| Chipsatz | Intel H610 |
| Prozessorsockel | LGA1700 Sockel |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt 12./13. und 14. Generation Intel Core / Pentium Gold / Celeron) |
Unterstützter RAM
| Max. Größe | 96 GB |
| Technologie | DDR5 |
| Bustakt | 4800 MHz, 5600 MHz |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, Intel Extreme Memory Profiles (XMP) 3.0, unterstützte ECC-Module in ECC-Modus ausgeführt |
Audio
| Typ | HD Audio (8-Kanal) |
| Audio Codec | Realtek ALC897 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
LAN
| Netzwerkcontroller | Realtek RTL8111H |
| Netzwerkschnittstellen | Gigabit Ethernet |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU <br> 2 x DIMM 288-polig <br> 1 x PCIe 4.0 x16 <br> 1 x PCIe 3.0 x1 <br> 1 x Ultra M.2 (2242/2260/2280 M.2 Key M Steckplatz) |
| Speicherschnittstellen | SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA <br> PCIe 3.0 -anschlussstellen: 1 x Ultra M.2 |
| Schnittstellen | 1 x PS/2-Tastatur/-maus <br> 1 x VGA <br> 1 x HDMI <br> 1 x DisplayPort <br> 1 x USB-C 3.2 Gen 1 <br> 1 x USB 3.2 Gen 1 <br> 4 x USB 2.0 <br> 1 x LAN (Gigabit Ethernet) <br> 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenste |
| Interne Schnittstellen | 1 x SPI - Stiftleiste <br> 1 x Lautsprecher - Stiftleiste <br> 1 x Audio - Stiftleiste <br> 2 x USB 2.0 - Stiftleiste <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
Besonderheiten
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | UEFI BIOS |
| Hardwarefeatures | 6+1+1 Phase Power Design, Water Pump Header, Intel Hybrid Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, ASRock EZ Mode, ASRock Full HD UEFI, ASRock My Favorites in UEFI, ASRock Auto Driver Installer, ASRock Instant Flash, ASRock Polychrome RGB |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | I/O-Abschirmung, 1 M.2-Schraube |
| Enthaltene Kabel | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Software inbegriffen | Treiber & Dienstprogramme, ASRock A-Tuning, ASRock XFast LAN, ASRock Polychrome SYNC |
| Kennzeichnung | FCC, EuP Ready, ErP Ready, RoHS, UKCA |
| Breite | 22 cm |
| Tiefe | 19.3 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19050890 |
| eClass-11.1-ID | 19050890 |
| eClass-6.2-ID | 19050890 |
| eClass-7.1-ID | 19050890 |
| eClass-8.1-ID | 19050890 |
| eClass-9.1-ID | 19050890 |
| eClass-ID | 19030303 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201513 |
| Zolltarifnummer | 84733020 |
ASRock H610M-HDV/M.2+ D5 - Motherboard - micro ATX - LGA1700 Sockel - H610 Chipsatz - USB-C 3.2 Gen 1, USB 3.2 Gen 1 - Gigabit LAN - Onboard-Grafik (CPU erforderlich) - HD Audio (8-Kanal)
Deutsch
English