Main features
| Product line | ASRock Phantom Gaming |
| Type | Motherboard |
General
| Produkttyp | Motherboard - Mini-ITX |
| Chipset | AMD B850 |
| Prozessorsockel | Socket AM5 |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | Ryzen (unterstützt Ryzen 7000/8000/9000 Serie) |
Unterstützter RAM
| Max. Größe | 128 GB |
| Technologie | DDR5 |
| Bustakt | 8200 MHz (O.C.) |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC, ECC |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, Intel Extreme Memory Profiles (XMP), AMD EXPO-Technologie |
Audio
| Type | HD Audio (8-Kanal) |
| Audio Codec | Realtek ALC1220 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
LAN
| Netzwerkcontroller | Killer E3100G |
| Netzwerkschnittstellen | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.2, 2.5 Gigabit Ethernet |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU <br> 2 x DIMM 288-polig <br> 1 x PCIe 5.0 x16 <br> 1 x M.2 socket (Taste E, für drahtloses Modul) <br> 2 x M.2 socket (2280 M.2-Steckplatz) |
| Memory interfaces | SATA-600 -anschlussstellen: 2 x 7-Pin Serial ATA - RAID 0 / RAID 1 <br> PCIe 5.0 -anschlussstellen: 1 x Blazing M.2 - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 <br> PCIe 4.0 -anschlussstellen: 1 x Hyper M.2 - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 |
| Interfaces | 1 x HDMI <br> 2 x Antenne <br> 1 x SPDIF-Ausgang <br> 1 x USB-C 3.2 Gen 2 <br> 2 x USB 3.2 Gen 2 <br> 1 x USB 3.2 Gen 1 <br> 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) <br> 4 x USB 2 |
| Interne Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 2 x USB 2.0 - Stiftleiste <br> 1 x Audio - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
Besonderheiten
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | UEFI BIOS |
| Hardwarefeatures | 10+1+1 Phase Power Design, ASRock EZ Mode, ASRock Full HD UEFI, ASRock Auto Driver Installer, ASRock Instant Flash, Dr.MOS MOSFET, 8 Layer PCB, DIY Friendly Design, Aluminium-Kühlkörperdesign, ASRock FAN-Tastic Tuning, ASRock Polychrome RGB, Hi-Density Po |
Verschiedenes
| Software inbegriffen | ASRock Phantom Gaming Tuning, ASRock Polychrome SYNC, Killer Control Center |
| Mark | FCC, ErP Ready, EuP Ready |
| Width | 17 cm |
| Tiefe | 17 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19050890 |
| eClass-11.1-ID | 19050890 |
| eClass-6.2-ID | 19050890 |
| eClass-7.1-ID | 19050890 |
| eClass-8.1-ID | 19050890 |
| eClass-9.1-ID | 19050890 |
| eClass-ID | 19030303 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201513 |
| custom tariff number | 84733020 |
ASRock B850I Lightning WiFi - Motherboard - AMD Sockel AM5 (Ryzen Zen4) - B850 - Mini-ITX - 128 GB - DDR5 - DIMM - RAID Level: 0 - 1 - 10 - SATA - Bluetooth - USB 3.2 - USB 3.0 - USB Typ C - Bluetooth - USB 3.0 - USB Typ C - HDMI - PCI-Express - UEFI
Deutsch
English