Main features
| Type | (Protective) Covers |
General
| Width | 9.703 cm |
| Tiefe | 3.245 cm |
| Höhe | 17.622 cm |
| Weight | 134.71 g |
| Widerstandsfähig | Ja |
| Material | Polycarbonat, Kunstfaser |
| Colour | Black |
| Produkt-Recycling-Inhalt | 50 % - aus recyceltem Plastik |
Tragetasche
| Type | Schutzabdeckung |
| Empfohlene Verwendung | Für Mobiltelefon |
| Schutz | Schmutzabweisend, Fallschutz, Kratzschutz, Stoßschutz, Drop+ Schutz |
| Abdeckungsart | Hintere Abdeckung |
| Tragegurt | Gürtelclip / Holster |
| Funktionen | Mehrlagige Konstruktion, integrierter Ständer, Port-Abdeckungen, unterstützt kabelloses Laden, 5G-Kompatibilität |
| Deckelmerkmale | Standfunktion |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 7 Jahre |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | Samsung Galaxy A55 |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19069290 |
| eClass-11.1-ID | 19061092 |
| eClass-6.2-ID | 19069290 |
| eClass-7.1-ID | 19069290 |
| eClass-8.1-ID | 19069290 |
| eClass-9.1-ID | 19069290 |
| eClass-ID | 19069290 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 53121705 |
OtterBox Defender Samsung Galaxy A55 5G -black - (Protective) Covers - Smartphone
Deutsch
English