Hauptmerkmale
| Typ | Webcam |
Allgemein
| Gerätetyp | Webcam |
| Audiounterstützung | Ja: integriertes Mikrofon |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Breite | 8.5 cm |
| Tiefe | 4.6 cm |
| Höhe | 4.3 cm |
| Gewicht | 115 g |
Kamera
| Typ | Farbe |
| Digital-Video-Format | MJPEG, YUY2 |
| Max. Digitalvideoauflösung | 3840 x 2160 |
| Video-Modi | 4K |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 3840 x 2160 |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Leistungsmerkmale | Meeting Mode, HDR, Auto Focus, auto framing, Rollladen für Privatsphäre, automatische Lichtanpassung, Stativunterstützung |
Bildsensor
| Typ | RGB |
Schnittstellen
| Computerschnittstelle | USB 3.0 |
Erweiterung/Konnektivität
| Anschlüsse | USB-C |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C auf USB-A Kabel - 2 m <br> 1 x USB-C auf USB-A Adapter |
| Kennzeichnung | FCC, ICES, CB 62368-1, KCC, BSMI, VCCI, BIS, Microsoft Teams zertifiziert |
| Farbe | Schwarz |
Stromversorgung
| Erforderliche Netzspannung | Gleichstrom 5 V - 900 mA |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 11 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch - 3 Jahre |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 11 cm |
| Transporttiefe | 11 cm |
| Transporthöhe | 7 cm |
| Transportgewicht | 239 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb) | 0 - 90% RH |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19100108 |
| eClass-11.1-ID | 19100108 |
| eClass-6.2-ID | 19100108 |
| eClass-7.1-ID | 19100108 |
| eClass-8.1-ID | 19100108 |
| eClass-9.1-ID | 19100108 |
| eClass-ID | 19020503 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 45121520 |
| Zolltarifnummer | 85258900 |
Die Lenovo 4K Pro Webcam ist eine der Premium-Webcam und bietet 4K-Auflösung, branchenführende Bildqualität, außergewöhnliche Leistung bei wenig Licht, ausgeklügeltes Design, Microsoft Teams-Zertifizierung und fortschrittliche KI-Funktionen. Sie definiert die Webcam-Technologie neu und bietet Benutzern in verschiedenen Arbeitsumgebungen eine einzigartige Bildschärfe und Funktionalität.
Deutsch
English