Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2200304 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse F |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB-C-Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 (DisplayPort: 180 Hz, HDMI: 165 Hz) |
| Ppi | 90 |
| Brightness | 400 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 400 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 1 ms |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch |
| Besonderheiten | AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), Cinema Mode, CustomColor Mode, flimmerfreie Technologie, Motion Blur Reduction, FreeSync Technology, Color Weakness Mode, Color Vibrance, Game Color Mode, Low Blue Light-Technologie, HDRi, Light Tuner, Unters |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.38 cm x 21.174 cm x 46.433 cm - mit Fuß |
Audio
| Type | Lautsprecher |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2.5 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | 2 x HDMI (HDCP 2.2) <br> DisplayPort 1.2 <br> Kopfhörerstecker <br> USB-C Upstream (nur Daten) <br> 2 x USB Downstream (Leistung bis zu 4,5 W) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/-20 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Mark | TUV |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 21.2 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 22.9 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 22 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 65 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | BenQ Color Shuttle, Display QuicKit |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 21.174 cm - Höhe: 46.433 cm - Gewicht: 6 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 8.725 cm - Höhe: 37.46 cm - Gewicht: 5.44 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
BenQ Mobiuz Ex271 27 IPS - Flat Screen - 68.6 cm - 1 ms - 1,000:1 - 400 cd/m² - IPS - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English