Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | ASRock B760M-HDV/M.2 D4 - Motherboard - micro ATX - LGA1700-Sockel - B760 |
| Typ | Mainboard |
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| Chipsatz | Intel B760 |
| Prozessorsockel | 1 x LGA1700-Sockel |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt Intel Core / Pentium Gold / Celeron der 12., 13. und 14. Generation) |
| Max. RAM-Größe | 64 GB |
| Unterstütztes RAM | 2 DIMM-Steckplätze - DDR4, non-ECC, ECC (Betrieb in Nicht-ECC-Modus), ungepuffert |
| Massenspeicher-Schnittstellen | 4 x SATA-600 (RAID), 1 x Hyper M.2, 1 x Ultra M.2 |
| USB-/FireWire-Anschlüsse | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 + 3 x USB 3.2 Gen 1 + 2 x USB 2.0 + (2 x USB 3.2 Gen 1 + 3 x USB 2.0 über eine interne Stiftleiste) |
| Audio | HD Audio (8-Kanal) |
| LAN | Gigabit Ethernet |
Allgemein
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| Chipsatz | Intel B760 |
| Prozessorsockel | LGA1700 Sockel |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt 12./13. und 14. Generation Intel Core / Pentium Gold / Celeron) |
Unterstützter RAM
| Max. Größe | 64 GB |
| Technologie | DDR4 |
| Bustakt | 5333 MHz (O.C.) |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC, ECC (Betrieb im Nicht-ECC-Modus) |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, unterstützte ECC-Module in ECC-Modus ausgeführt, Intel Extreme Memory Profiles (XMP) 2.0 |
Audio
| Typ | HD Audio (8-Kanal) |
| Audio Codec | Realtek ALC887/ALC897 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
LAN
| Netzwerkcontroller | Realtek RTL8111H |
| Netzwerkschnittstellen | Gigabit Ethernet |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU <br> 2 x DIMM 288-polig <br> 1 x PCIe 4.0 x16 <br> 2 x PCIe 3.0 x1 <br> 1 x M.2 socket (2230 M.2 Key E Slot) <br> 2 x M.2 socket (2260/2280 M.2 Key M Steckplatz) |
| Speicherschnittstellen | SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 / RAID 5 <br> PCIe 4.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 <br> SATA-600 / PCIe 3.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 |
| Schnittstellen | 1 x PS/2-Tastatur/-maus <br> 1 x VGA <br> 1 x HDMI <br> 1 x DisplayPort <br> 1 x USB-C 3.2 Gen 1 <br> 3 x USB 3.2 Gen 1 <br> 2 x USB 2.0 <br> 1 x LAN (Gigabit Ethernet) <br> 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker < |
| Interne Schnittstellen | 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 3 x USB 2.0 - Stiftleiste <br> 1 x SPI - Stiftleiste <br> 1 x Lautsprecher - Stiftleiste <br> 1 x Audio - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
Besonderheiten
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | UEFI BIOS |
| Hardwarefeatures | 5+1+1 Phase Power Design, ASRock Auto Driver Installer, Intel Hybrid Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Thermal Velocity Boost (TVB), Intel Adaptive Boost Technology (ABT), ESD Protection, ASRock Easy RAID Installer, ASRock EZ Mode, A |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | I/O-Abschirmung, 3 x M.2 Schrauben |
| Enthaltene Kabel | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Software inbegriffen | ASRock A-Tuning, ASRock XFast LAN |
| Kennzeichnung | FCC, ErP Ready, EuP Ready, HDCP 2.3 |
| Breite | 24.4 cm |
| Tiefe | 20.1 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19050890 |
| eClass-11.1-ID | 19050890 |
| eClass-6.2-ID | 19050890 |
| eClass-7.1-ID | 19050890 |
| eClass-8.1-ID | 19050890 |
| eClass-9.1-ID | 19050890 |
| eClass-ID | 19030303 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201513 |
| Zolltarifnummer | 84733020 |
Lieferumfang
- ASRock B760M-HDV/M.2 D4
- 2 x Serial ATA-Kabel
- 3 x M.2 Schrauben, IO-Abschirmung
- Software
Deutsch
English