Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2189091 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 81.3 cm (32") |
| Sichtbare Bildfläche | 80 cm (31.5") |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 100 Hz |
| Pixelpitch | 0.2727 mm |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 5 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | Flicker Safe, Reader Mode, Werkskalibrierung, Intelligente Energiespartechnologie, Black Stabilizer, DAS Mode (Dynamic Action Sync), Color Weakness Mode, breiter Betrachtungswinkel, Super Resolution+, HDR Effect, Auto Input Switch, ergonomischer Ständer, |
| Colour | Black |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI <br> USB-C (DisplayPort Alt Mode, Spannungsversorgung bis 15 W) <br> Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/20 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel |
Stromversorgung
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 31 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 39 kWh/1.000 h |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Dual Controller Software, LG Switch |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
LG 32U631A-B - LED-Monitor - 32" 31.5" sichtbar - Flat Screen - 81.3 cm - ms - 1,000:1 - 250 cd/m² - IPS - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English