Main features
| Produktbeschreibung | AOC Gaming Q27G3XMN/BK - LED-Monitor - QHD - 68.58 cm (27") - HDR |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.58 cm (27") |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Bildschirmtyp | VA |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 (DisplayPort: 180 Hz, HDMI: 144 Hz) |
| Brightness | 700 cd/m² |
| Kontrast | 4000:1 / 80000000:1 (dynamisch) |
| HDR-fähig | DisplayHDR 1000 |
| Refresh rate | 5 ms (Gray-to-Gray), 1 ms (Gray-to-Gray) |
| Gaming | Ja |
| Farbunterstützung | 1,073 Milliarden Farben (8-Bit) |
| Colour scale | 137.5% sRGB (CIE 1931), 129.8% sRGB (CIE 1976), 101.9% Adobe RGB (CIE 1931), 101.3% DCI-P3 (CIE 1931), 111.2% Adobe RGB (CIE 1976), 103.4% DCI-P3 (CIE 1976), 97.4% NTSC (CIE 1931), 113.2% NTSC (CIE 1976), 129.8% BT.709 (CIE 1976), 137.5% BT.709 (CIE 1931) |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DisplayPort |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 2H Hard Coating, Haze 25 % |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Colour | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Ständer | 61.44 cm x 30.26 cm x 40.33 cm |
| Weight | 7.2 kg |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1655148 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.58 cm (27") |
| Bildschirmtyp | VA |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 (DisplayPort: 180 Hz, HDMI: 144 Hz) |
| Ppi | 108.8 |
| Brightness | 700 cd/m² |
| Kontrast | 4000:1 / 80000000:1 (dynamisch) |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 1000 |
| Farbunterstützung | 1,073 Milliarden Farben (8-Bit) |
| Colour scale | 137.5% sRGB (CIE 1931), 129.8% sRGB (CIE 1976), 101.9% Adobe RGB (CIE 1931), 101.3% DCI-P3 (CIE 1931), 111.2% Adobe RGB (CIE 1976), 103.4% DCI-P3 (CIE 1976), 97.4% NTSC (CIE 1931), 113.2% NTSC (CIE 1976), 129.8% BT.709 (CIE 1976), 137.5% BT.709 (CIE 1931) |
| Refresh rate | 1 ms |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 2H Hard Coating, Haze 25 % |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | Mini-LED |
| Besonderheiten | SmartImage, Frame Rate Control (FRC), flimmerfreie Technologie, Adaptive-Sync-Technologie, Niedrige Eingangsverzögerung, 336 lokale Dimmzonen |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.44 cm x 30.26 cm x 40.33 cm - mit Basis |
| Weight | 7.2 kg |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI (HDCP 2.2) <br> DisplayPort 1.4 <br> Audio Line-Out |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | 3.5/21.5 |
| Schwenkwinkel | 60 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 48 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 40 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 54 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Basis - Breite: 61.44 cm - Tiefe: 30.26 cm - Höhe: 40.33 cm - Gewicht: 7.2 kg <br> Ohne Basis - Breite: 61.44 cm - Tiefe: 7.18 cm - Höhe: 36.56 cm - Gewicht: 5.43 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 80.5 cm |
| Transporttiefe | 16.2 cm |
| Transporthöhe | 48 cm |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| energy efficieny class | G |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
AOC G3 Q27G3XMN/BK - 68.6 cm (27") - 2560 x 1440 pixels - 2K Ultra HD - LED - 1 ms - Black - Red - Screen size (inch) 27 - Panel resolution 2560x1440 - Max Refresh rate 180 Hz - Panel type Fast VA - HDMI HDMI 2.0 x 2 - DisplayPort DisplayPort 1.4 x 1 - Sync technology (VRR) Adaptive Sync
Deutsch
English