Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2195056 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz |
| Pixelpitch | 0.3113 mm |
| Ppi | 81.59 |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 8000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 99% sRGB |
| Refresh rate | 5 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 100 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 113 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 3H Hard Coating, Haze 25 % |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | Edge-LED-Beleuchtung |
| OSD-Sprachen | Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Japanisch |
| Besonderheiten | Flimmerfreie Technologie, Low Blue Light-Technologie, HP Eye Ease, 3-seitiger rahmenlos |
| Colour | Black; Gray |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 60.79 cm x 21.22 cm x 50.03 cm - mit Fuß |
| Weight | 4.22 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher |
| Ausgangsleistung/Kanal | 4 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | VGA <br> 2 x HDMI (HDCP) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+25 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | HDMI-Kabel |
| Lebensdauer der Beleuchtung | 30,000 Stunden |
| Mark | CB; CE; FCC; TÜV / GS |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 17 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 23 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 31 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | HP Display Center, HP Display Manager |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 60.79 cm - Tiefe: 21.22 cm - Höhe: 50.03 cm - Gewicht: 4.22 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 60.79 cm - Tiefe: 3.42 cm - Höhe: 35.6 cm - Gewicht: 2.87 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 69 cm |
| Transporttiefe | 12.6 cm |
| Transporthöhe | 43 cm |
| Transportgewicht | 7.01 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% RH (non-condensing) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
HP Series 5 FHD Monitor - 527da 27" 1920 - Flat Screen - 68.6 cm - ms - 1,500:1 - 300 cd/m² - IPS - HDMI - VGA
Deutsch
English