Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2185481 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 81.3 cm (32") |
| Sichtbare Bildfläche | 80 cm (31.5") |
| Adaptive-Sync Technologie | NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.0-Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 21:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 bei 144 Hz |
| Pixelpitch | 0.1818 mm |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Farbraum | 95% DCI-P3 |
| Reaktionszeit | 1 ms (Gray-to-Gray) |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | Flimmerfreies Panel, Crosshair Display, Hexagon Lighting, Reader Mode, FPS-Counter, Black Stabilizer |
| Farbe | Weiß |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 7 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | 2 x HDMI <br> DisplayPort 1.4 <br> USB-C Upstream <br> 2 x USB 3.0 Downstream <br> Kombinierter Kopfhörer-/-Mikrofonstecker (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung, Pivot (Rotation) |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m <br> 1 x USB-Kabel - 1.8 m |
| Kennzeichnung | UL |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 33 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 51 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 33 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 42.27 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 24.91 cm - Höhe: 62.41 cm - Gewicht: 10.5 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 6.77 cm - Höhe: 42.85 cm - Gewicht: 6.5 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 93.8 cm |
| Transporttiefe | 51.9 cm |
| Transporthöhe | 18.3 cm |
| Transportgewicht | 14.6 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Erleben Sie atemberaubende Bilder mit dem 32-Zoll-4K-OLED-Monitor von LG UltraGear, der für den Desktop-Einsatz konzipiert ist. Mit einer nativen Auflösung von 3840 x 2160 werden alle Details lebendig und bieten Klarheit und lebendige Farben. Der Monitor verfügt über einen breiten horizontalen und vertikalen Betrachtungswinkel von 178 Grad, der eine gleichbleibende Bildqualität aus jeder Position gewährleistet. Darüber hinaus profitieren Sie von einer schnellen Reaktionszeit von 0,03 ms, wodurch sich der Monitor für Spiele und andere schnelle Aktivitäten eignet.
Die einstellbare Neigungsfunktion ermöglicht individuellen Komfort und macht lange Nutzungszeiten wesentlich angenehmer. Dank HDMI- und DisplayPort-Schnittstellen lässt sich der Monitor einfach anschließen und bietet vielseitige Optionen für Ihre Einrichtung. Dieser Flachbildschirm verfügt außerdem über eine Befestigungsschnittstelle von 100 x 100 mm, die eine bequeme Installation in verschiedenen Umgebungen ermöglicht.
Die einstellbare Neigungsfunktion ermöglicht individuellen Komfort und macht lange Nutzungszeiten wesentlich angenehmer. Dank HDMI- und DisplayPort-Schnittstellen lässt sich der Monitor einfach anschließen und bietet vielseitige Optionen für Ihre Einrichtung. Dieser Flachbildschirm verfügt außerdem über eine Befestigungsschnittstelle von 100 x 100 mm, die eine bequeme Installation in verschiedenen Umgebungen ermöglicht.
Deutsch
English