Main features
| Produktbeschreibung | Digitus EV-Ladestation - IEC 62196 Type 2 - 3.7 kW |
| Type | Cable |
| Produkttyp | EV-Ladestation |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29 cm x 6 cm x 33 cm |
| Ausgangsanschlusstyp | IEC 62196 Type 2 |
| Elektrischer Strom max. | 16 A |
| Gestellte Leistung | 3.7 kW |
General
| Produkttyp | EV-Ladestation |
| Width | 29 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Höhe | 33 cm |
Stromversorgungsgerät
| Eingangsanschlüsse | Strom CEE 7/4 |
| Menge Eingangsstecker | 1 |
| Ausgabeanschlussstellen | IEC 62196 Type 2 |
| Gestellte Leistung | 3.7 kW |
| Elektrischer Strom max. | 16 A |
| Merkmale | Einstellbarer Ladestrom, LCD Anzeige, Überstromschutz, Übertemperaturschutz, Überspannungsschutz, Unterspannungsschutz |
| Gehäuse-Schutzart | IP55 |
| Länge Ausgangskabel | 5 m |
Verschiedenes
| Mark | IEC |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 33 cm |
| Transporttiefe | 36 cm |
| Transporthöhe | 10 cm |
| Transportgewicht | 6.9 kg |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85444290 |
The DIGITUS Portable charger DK-1P16-A-050-BL offers a Smart and convenient way to charge E-vehicles. No assembly, no complicated connection. You can charge anywhere from a standard 230 V socket (mains) and Type 2 can be at charging port. The 5 m cable length makes the connection comfortable. With IP55 protection class, carrying to different locations is possible.
Deutsch
English