Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Digitus EV-Ladestation - IEC 62196 Type 2 - 3.7 kW |
| Typ | Kabel |
| Produkttyp | EV-Ladestation |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29 cm x 6 cm x 33 cm |
| Ausgangsanschlusstyp | IEC 62196 Type 2 |
| Elektrischer Strom max. | 16 A |
| Gestellte Leistung | 3.7 kW |
Allgemein
| Produkttyp | EV-Ladestation |
| Breite | 29 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Höhe | 33 cm |
Stromversorgungsgerät
| Eingangsanschlüsse | Strom CEE 7/4 |
| Menge Eingangsstecker | 1 |
| Ausgabeanschlussstellen | IEC 62196 Type 2 |
| Gestellte Leistung | 3.7 kW |
| Elektrischer Strom max. | 16 A |
| Merkmale | Einstellbarer Ladestrom, LCD Anzeige, Überstromschutz, Übertemperaturschutz, Überspannungsschutz, Unterspannungsschutz |
| Gehäuse-Schutzart | IP55 |
| Länge Ausgangskabel | 5 m |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | IK10, IP55 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 33 cm |
| Transporttiefe | 36 cm |
| Transporthöhe | 10 cm |
| Transportgewicht | 6.9 kg |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Die Mobile-Ladestation DK-1P16-A-050-BL von DIGITUS bietet eine intelligente und bequeme Möglichkeit E-Fahrzeuge aufzuladen. Der Schutzkontaktstecker kann an jeder normalen 230 V-Steckdose angeschlossen werden. Der Stecker des Ladekabels ist mit allen Elektrofahrzeugen und Hybriden des Typs 2 kompatibel. Das Kabel mit der Schutzklasse IP55 hat eine Länge von 5 m und ist für den Transport an verschiedene Orte geeignet.
· Nennleistung : 3,7 kW
· Nennspannung: 230 V
· Nennstrom : 8 A /10 A /12 A /16 A (einstellbarer Strom)
· LCD Display : Anzeige von Ladestrom, Spannung, Leistung, Ladezeit, Ladestatus, Innentemperatur
· Schutz : Überspannungsschutz, Unterspannungsschutz, Überstromschutz, Übertemperaturschutz
· Leitungslänge : 5 m
· Leitungstyp Anschlussleitung: H05 VV-F 3 x 2,5 mm²
· Leitungstyp Verbindungsleitung: EV07EE-H 3 x 2,5 mm² + 2 x 0,5 mm²
· Stecker: EN 62196-2 Typ 2
· Schutzart: IP55 (Strahlwassergeschützt)
· Betriebstemperatur: -30 °C bis +50 °C
· Kompakt und leicht zu transportieren: Leichtes und flexibles Kabel, welches sich einfach im Kofferraum verstauen oder in der Garage aufhängen lässt
· Einstellbare Ausgangsleistung: Maximal 16A mit vier Auswahlmöglichkeiten (8 A, 10 A, 12 A und 16 A) Empfohlen 10A
· Sicherheit und Langlebigkeit: Hochwertiges Kupferkabel und TPU-Material als Außenhülle zusammen mit IP55 bieten maximalen Schutz für Ihr EV-Ladegerät und Ihr Auto
· Kompatibilität: Kompatibel für alle Elektrofahrzeuge, Elektroautos und Hybride des Typs 2 (IEC 62196-2)
· Laden: Unterstützt 1-phasige Ladevorgänge bis max. 3,7 kW
· Sicherheit und Schutz: Eingebauter Leistungskompensator des EV-Ladekabels, schützt vor Überstrom, Überspannung, Überhitzung und Blitzschlag
· Statusanzeige: Die LCD-Anzeige zeigt alle Ladedaten während des Ladevorgangs an, auch wenn während des Ladens ein Fehler auftritt
· 1 x Mobile Ladestation
· 1 x Tasche für Kabel
· Schnellstartanleitung
Eigenschaften
· Nennleistung : 3,7 kW
· Nennspannung: 230 V
· Nennstrom : 8 A /10 A /12 A /16 A (einstellbarer Strom)
· LCD Display : Anzeige von Ladestrom, Spannung, Leistung, Ladezeit, Ladestatus, Innentemperatur
· Schutz : Überspannungsschutz, Unterspannungsschutz, Überstromschutz, Übertemperaturschutz
· Leitungslänge : 5 m
· Leitungstyp Anschlussleitung: H05 VV-F 3 x 2,5 mm²
· Leitungstyp Verbindungsleitung: EV07EE-H 3 x 2,5 mm² + 2 x 0,5 mm²
· Stecker: EN 62196-2 Typ 2
· Schutzart: IP55 (Strahlwassergeschützt)
· Betriebstemperatur: -30 °C bis +50 °C
Vorteile
· Kompakt und leicht zu transportieren: Leichtes und flexibles Kabel, welches sich einfach im Kofferraum verstauen oder in der Garage aufhängen lässt
· Einstellbare Ausgangsleistung: Maximal 16A mit vier Auswahlmöglichkeiten (8 A, 10 A, 12 A und 16 A) Empfohlen 10A
· Sicherheit und Langlebigkeit: Hochwertiges Kupferkabel und TPU-Material als Außenhülle zusammen mit IP55 bieten maximalen Schutz für Ihr EV-Ladegerät und Ihr Auto
· Kompatibilität: Kompatibel für alle Elektrofahrzeuge, Elektroautos und Hybride des Typs 2 (IEC 62196-2)
· Laden: Unterstützt 1-phasige Ladevorgänge bis max. 3,7 kW
· Sicherheit und Schutz: Eingebauter Leistungskompensator des EV-Ladekabels, schützt vor Überstrom, Überspannung, Überhitzung und Blitzschlag
· Statusanzeige: Die LCD-Anzeige zeigt alle Ladedaten während des Ladevorgangs an, auch wenn während des Ladens ein Fehler auftritt
Lieferumfang
· 1 x Mobile Ladestation
· 1 x Tasche für Kabel
· Schnellstartanleitung
Deutsch
English