Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Produkttyp | LCD-Flatpanel mit LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 135 watt |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 135 kWh/1.000 h |
| Diagonale Klasse | 140 cm (55") |
| Diagonale Größe | 138.7 cm (54.6") |
| Kommerzielle Verwendung | Ja - Digital Signage |
| Kombiniert mit | Integrierter SoC-Mediaplayer |
| Betriebssystem | Android OS 14 |
| TV-Tuner | Kein Tuner |
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Videoschnittstelle | HDMI |
| Anzahl der HDMI-Anschlüsse | 2 Anschlüsse |
| PC-Schnittstelle | USB-C |
| Modi | Landschaftsmodus, Portraitmodus |
| Design | Design ohne Gebläse, Thin Bezel Design, Metallrahmen |
| Kühlsystem | Ohne Gebläse |
| Abmessung | Ohne Fuß |
| Breite | 123.84 cm |
| Tiefe | 7 cm |
| Höhe | 70.92 cm |
| Gewicht | 13 kg |
| Farbe | Schwarzer Rahmen mit matter Oberfläche |
Bildschirm
| LCD-Technologie | VA |
| Pixelabstand | 0.315 mm |
| Farbunterstützung | 1.070.000.000 Farben |
| Auflösung | 3840 x 2160 |
| Anzeigeformat | 4K UHD (2160p) |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Framerate & Enhancement-Technologie | 60 Hz Frame Rate |
| LCD Hintergrundlicht-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Beschichtung | Blendfrei, 25 % Trübung |
| Kontrastverhältnis | 5000:1 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Blickwinkel | 178 Grad |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 178 Grad |
| Reaktionszeit | 6.5 ms |
| Sprache des Anzeigemenüs | Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Chinesisch, Russisch, Japanisch, Tschechisch, Holländisch, Polish, Slowenisch, Finnisch, Dänisch |
| Profi-Funktionen | Media-Player |
| Betriebsstunden/-tage | 24 / 7 |
| Funktionen | iiSignage², 24/7 Betriebszeit, Signal Failover, MTBF 50.000 Stunden, Frame Rate Control (FRC), 10-bit (8-bit + FRC), Anti-Nachwirkeffekt |
Ständer & Halterungen
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 400 x 400 mm |
| VESA-Kompatibilität | Ja |
Medien-Player
| USB-Port | Ja |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 2 |
| Konfiguration | ARM Cortex-A73 Quad-Core - 4 GB - 32 GB - Mali G52 MC1 |
Fernbedienung
| Typ | Fernbedienung |
| Inklusive Batterie | Ja |
Audiosystem
| Lautsprechersystem | 2 Lautsprecher |
| Ausgangsleistung/gesamt | 20 watt |
| Lautsprecher | 2 x Lautsprecher - 10 watt |
Netzwerk & Internet-Multimedia
| Funktionalität | Digitale Videowiedergabe, Internet-Videowiedergabe |
| Konnektivität | LAN, Wi-Fi |
| LAN-Protokoll | Fast Ethernet |
| Wi-Fi-Protokoll | 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11ac |
| Verbinden & Teilen | EShare |
Verbindungen
| Anschlusstyp | USB-C mit DisplayPort 1.4, 15W Power Delivery <br> 2 x HDMI-Eingang <br> RS-232C-Eingang <br> LAN <br> Infrarot-Eingang <br> Audio-Ausgabe <br> IR-Durchgang <br> 2 x USB 2.0 |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Aufkleber für Schraublöcher, wall mount bracket, Schrauben, screw anchors |
| Enthaltene Kabel | RS-232C Kabel <br> HDMI-Kabel |
| Kennzeichnung | TUV Bauart, EAC, RoHS, ERP, WEEE, REACH, UKCA, RoHS 2.0, PFOS-free, Plug and Play, DDC-2B, HDCP 1.4, HDCP 2.0 |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Stromversorgung |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 watt |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Breite (Versand) | 139 cm |
| Tiefe (Versand) | 14.4 cm |
| Höhe (Versand) | 83 cm |
| Gewicht (Versand) | 18.5 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| Energieeffizienzklasse | G |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285291 |
Der iiyama ProLite LH5564UHS-B1AG ist ein 55-Zoll-LCD-Flachbildschirm mit LED-Hintergrundbeleuchtung für den gewerblichen Einsatz und einer 4K-UHD-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln. Mit einer Helligkeit von 500 cd/m2 und einem Kontrastverhältnis von 5000:1 sorgt dieses Display für lebendige Bilder und klare Sichtbarkeit und eignet sich somit für Digital Signage in jeder Umgebung. Dank seines weiten Betrachtungswinkels von 178° kann der Bildschirm aus verschiedenen Positionen bequem betrachtet werden, sodass Unternehmen ihr Publikum effektiv ansprechen können.
Ausgestattet mit einem integrierten SoC-Mediaplayer unterstützt dieses Display die Wiedergabe von digitalen und Internet-Videos und bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, USB-C mit DisplayPort 1.4, LAN und Wi-Fi für die nahtlose Integration in bestehende Systeme. Das robuste Design gewährleistet einen 24/7-Betrieb und macht es für Umgebungen geeignet, in denen eine kontinuierliche Anzeigefunktion erforderlich ist. Verbesserte Funktionen wie Bildschattenfreiheit, lüfterloses Design und eine Farbtiefe von 10 Bit steigern die Gesamtleistung und Zuverlässigkeit für einen unterbrechungsfreien Betrieb.
Ausgestattet mit einem integrierten SoC-Mediaplayer unterstützt dieses Display die Wiedergabe von digitalen und Internet-Videos und bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, USB-C mit DisplayPort 1.4, LAN und Wi-Fi für die nahtlose Integration in bestehende Systeme. Das robuste Design gewährleistet einen 24/7-Betrieb und macht es für Umgebungen geeignet, in denen eine kontinuierliche Anzeigefunktion erforderlich ist. Verbesserte Funktionen wie Bildschattenfreiheit, lüfterloses Design und eine Farbtiefe von 10 Bit steigern die Gesamtleistung und Zuverlässigkeit für einen unterbrechungsfreien Betrieb.
Deutsch
English