Main features
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C Audio Adapter to 3.5mm TRRS Jack, Headphone Aux Dongle - Adapter USB-C auf Klinkenstecker - 12.7 cm |
| Type | Adapter |
| Kabel | Adapter USB-C auf Klinkenstecker |
| Länge | 12.7 cm |
| Colour | Schwarz |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 4-poliger Mini-Stecker - weiblich |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| DAC | Ja |
| DAC-Details | 44.1 - 384 kHz - Signal / Rauschabstand: 105 dB |
| Besonderheiten | 32-bit DAC, Realtek ALC4030U chipset |
General
| Kabeltyp | Adapter USB-C auf Klinkenstecker |
| Kabelmantelmaterial | Thermoplastischer Elastomere (TPE) |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Cable length | 0.127 m |
| Empfohlene Verwendung | Telefon, Tablet, Laptop |
| Besonderheiten | 32-Bit DAC, Realtek ALC4030U Chip |
| Colour | Black |
Adapter & Converter
| Audio-Ausgang | Stereo |
| DAC | Ja |
| Frequenzgang | 44.1 - 384 kHz |
| Rauschabstand | 105 dB |
| Erforderliches Betriebssystem | Android, Apple iOS, Apple iPadOS, Microsoft Windows 10 / 11, Apple macOS Ventura 13.0, Apple macOS Sonoma 14.0, Apple macOS Sequoia 15.0 |
Konnektivität
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | Mini-Telefon 3,5 mm 4-polig - weiblich |
Verschiedenes
| Mark | RoHS, WEEE, CTIA, OMTP |
Abmessungen und Gewicht
| Weight | 9 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 22 cm |
| Transporttiefe | 18 cm |
| Transporthöhe | 1.2 cm |
| Transportgewicht | 15 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85366990 |
StarTech.com Usb-C Audio Adapter to Trrs Jack - Adapter - Audio/Multimedia - Digital - 0.13 m - USB Typ C - 24-pole
Deutsch
English