Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C Audio Adapter to 3.5mm TRRS Jack, Headphone Aux Dongle - Adapter USB-C auf Klinkenstecker - 12.7 cm |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Adapter USB-C auf Klinkenstecker |
| Länge | 12.7 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 4-poliger Mini-Stecker - weiblich |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| DAC | Ja |
| DAC-Details | 44.1 - 384 kHz - Signal / Rauschabstand: 105 dB |
| Besonderheiten | 32-bit DAC, Realtek ALC4030U chipset |
Allgemein
| Kabeltyp | Adapter USB-C auf Klinkenstecker |
| Kabelmantelmaterial | Thermoplastischer Elastomere (TPE) |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Kabellänge | 12.7 cm |
| Empfohlene Verwendung | Telefon, Tablet, Laptop |
| Besonderheiten | 32-Bit DAC, Realtek ALC4030U Chip |
| Farbe | Schwarz |
Adapter & Converter
| Audio-Ausgang | Stereo |
| DAC | Ja |
| Frequenzgang | 44.1 - 384 kHz |
| Rauschabstand | 105 dB |
| Erforderliches Betriebssystem | Android, Apple iOS, Apple iPadOS, Microsoft Windows 10 / 11, Apple macOS Ventura 13.0, Apple macOS Sonoma 14.0, Apple macOS Sequoia 15.0 |
Konnektivität
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | Mini-Telefon 3,5 mm 4-polig - weiblich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, CTIA, OMTP |
Abmessungen und Gewicht
| Gewicht | 9 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 22 cm |
| Transporttiefe | 18 cm |
| Transporthöhe | 1.2 cm |
| Transportgewicht | 15 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
Verwenden Sie dieses Audioadapterkabel, um ein USB-C-Gerät mit einem 3,5mm Audioausgang nachzurüsten
Schließen Sie kabelgebundene Kopfhörer oder Ohrhörer an ein USB-Typ-C-fähiges Gerät an und genießen Sie mit diesem USB-C zu 3,5mm Audioadapter eine HiFi-Audioausgabe. Der integrierte 32-Bit-DAC unterstützt Stereoklang und Mikrofonfunktionalität über die TRRS-Buchse für klaren und immersiven Klang.
Hervorragende Tonqualität
Erleben Sie eine hervorragende Klangqualität mit Audiobereichen von 44,1 bis 384kHz und 16-, 24- und 32-Bit-Abtastraten, die einen Signal-Rausch-Abstand von 105dBA für eine klare und detaillierte Ausgabe bieten. Der Stereo-ADC verfügt über einen 94dB-SNR für den Mikrofoneingang mit 48kHz und 16-Bit-Abtastung, die alle vom Realtek ALC4030U-Chipsatz angetrieben werden.
Breite Kompatibilität
Dieser vielseitige Aux-Audio-Adapter ist universell mit USB-C- und Thunderbolt-Geräten kompatibel, einschließlich Windows-, macOS- und Linux-Computern sowie Telefonen und Tablets mit iOS oder Android. Er unterstützt kabelgebundene Kopfhörer und Headsets (einschließlich Modellen mit Inline-Steuerung) und ist somit eine ideale Lösung für die Verwendung vorhandener Audiogeräte, sodass keine Bluetooth-Audiolösungen mehr erforderlich sind.
Elegantes, tragbares Design
Der kompakte, schlanke Adapter misst nur 127mm und verfügt über eine flexible und langlebige TPE-Ummantelung mit Soft-Touch-Oberfläche. Verwenden Sie dieses Adapterkabel unterwegs oder an einem Arbeitsplatz für die Audiowiedergabe, Aufnahme oder Anrufe.
Schließen Sie kabelgebundene Kopfhörer oder Ohrhörer an ein USB-Typ-C-fähiges Gerät an und genießen Sie mit diesem USB-C zu 3,5mm Audioadapter eine HiFi-Audioausgabe. Der integrierte 32-Bit-DAC unterstützt Stereoklang und Mikrofonfunktionalität über die TRRS-Buchse für klaren und immersiven Klang.
Hervorragende Tonqualität
Erleben Sie eine hervorragende Klangqualität mit Audiobereichen von 44,1 bis 384kHz und 16-, 24- und 32-Bit-Abtastraten, die einen Signal-Rausch-Abstand von 105dBA für eine klare und detaillierte Ausgabe bieten. Der Stereo-ADC verfügt über einen 94dB-SNR für den Mikrofoneingang mit 48kHz und 16-Bit-Abtastung, die alle vom Realtek ALC4030U-Chipsatz angetrieben werden.
Breite Kompatibilität
Dieser vielseitige Aux-Audio-Adapter ist universell mit USB-C- und Thunderbolt-Geräten kompatibel, einschließlich Windows-, macOS- und Linux-Computern sowie Telefonen und Tablets mit iOS oder Android. Er unterstützt kabelgebundene Kopfhörer und Headsets (einschließlich Modellen mit Inline-Steuerung) und ist somit eine ideale Lösung für die Verwendung vorhandener Audiogeräte, sodass keine Bluetooth-Audiolösungen mehr erforderlich sind.
Elegantes, tragbares Design
Der kompakte, schlanke Adapter misst nur 127mm und verfügt über eine flexible und langlebige TPE-Ummantelung mit Soft-Touch-Oberfläche. Verwenden Sie dieses Adapterkabel unterwegs oder an einem Arbeitsplatz für die Audiowiedergabe, Aufnahme oder Anrufe.
Eigenschaften
- Hervorragende Tonqualität
Erleben Sie eine hervorragende Klangqualität mit Audiobereichen von 44,1 bis 384kHz und 16-, 24- und 32-Bit-Abtastraten, die einen Signal-Rausch-Abstand von 105dBA für eine klare und detaillierte Ausgabe bieten. Der Stereo-ADC verfügt über einen 94dB-SNR für den Mikrofoneingang mit 48kHz und 16-Bit-Abtastung, die alle vom Realtek ALC4030U-Chipsatz angetrieben werden. - Breite Kompatibilität
Dieser vielseitige Aux-Audio-Adapter ist universell mit USB-C- und Thunderbolt-Geräten kompatibel, einschließlich Windows-, macOS- und Linux-Computern sowie Telefonen und Tablets mit iOS oder Android. Er unterstützt kabelgebundene Kopfhörer und Headsets (einschließlich Modellen mit Inline-Steuerung) und ist somit eine ideale Lösung für die Verwendung vorhandener Audiogeräte, sodass keine Bluetooth-Audiolösungen mehr erforderlich sind. - Elegantes, tragbares Design
Der kompakte, schlanke Adapter misst nur 127mm und verfügt über eine flexible und langlebige TPE-Ummantelung mit Soft-Touch-Oberfläche. Verwenden Sie dieses Adapterkabel unterwegs oder an einem Arbeitsplatz für die Audiowiedergabe, Aufnahme oder Anrufe.
Vorteile
- USB-C AUF 3,5MM AUDIOADAPTER: Mit diesem Kopfhörer-Konverter können Sie USB-C fähiges Gerät mit einem kabelgebundenen Headset oder Lautsprechern erweitern; Hi-Fi-Audioausgang mit integriertem 32-Bit-DAC; unterstützt Stereoton und Mikrofon; TRRS-Buchse
- HOCHWERTIGE AUDIOQUALITÄT: Stereo DAC bietet hochwertige Audioqualität (44,1 bis 384kHz, 16, 24, 32-Bit-Sample) mit 105dBA SNR für klare Ausgabe; Stereo ADC mit 94dB SNR für MIC-Eingang und 48kHz, 16-Bit-Sample; Realtek ALC4030U-Chip
- KOMPATIBILITÄT: Kompatibilität mit USB-C & Thunderbolt-Hosts, inkl.Laptops, USB-C Handys und Tablets; treiberloses Design, das mit jedem Betriebssystem (Windows/MacOS/Linux/iOS/Android) arbeitet; unterstützt kabelgebundene Headsets mit Inline-Steuerung
- ORDNUNG SCHAFFEN: Kompaktes und schlankes, tragbares Design mit 127mm Kabel mit einer flexiblen, haltbaren TPE-Ummantelung und Soft-Touch-Oberfläche; ideal für Telefonkonferenzen, Kundensupport und Audiowiedergabe/-aufnahme an Arbeitsplätzen
- DIE WAHL DES IT-PROFIS: Entwickelt und hergestellt für IT-Profis, ist dieser USB-C Aux Audio-Dongle für 2 Jahre unterstützt, einschließlich kostenlosem, lebenslangem, mehrsprachigem technischen Support (24/5)
Lieferumfang
- 1 USB-C auf 3,5 mm Audioadapter
Deutsch
English