Main features
| Produktbeschreibung | ASRock B760M-H/M.2 - Motherboard - micro ATX - LGA1700-Sockel - B760 |
| Type | Motherboard |
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| Chipset | Intel B760 |
| Prozessorsockel | 1 x LGA1700-Sockel |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt Intel Core der 13. und 12. Generation) |
| Max. RAM-Größe | 96 GB |
| Unterstütztes RAM | 2 DIMM-Steckplätze - DDR5, non-ECC, ECC (Betrieb in Nicht-ECC-Modus), ungepuffert |
| Massenspeicher-Schnittstellen | 4 x SATA-600 (RAID), 1 x Hyper M.2, 1 x Ultra M.2 |
| USB-/FireWire-Anschlüsse | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 + 3 x USB 3.2 Gen 1 + 2 x USB 2.0 + (2 x USB 3.2 Gen 1 + 3 x USB 2.0 über eine interne Stiftleiste) |
| Audio | HD Audio (8-Kanal) |
| LAN | Gigabit Ethernet |
General
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| Chipset | Intel B760 |
| Prozessorsockel | LGA1700 Sockel |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt die 12. und 13. Generation von Intel Core) |
Unterstützter RAM
| Max. Größe | 96 GB |
| Technologie | DDR5 |
| Bustakt | 7200 MHz (O.C.), 6800 MHz (O.C.) |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC, ECC (Betrieb im Nicht-ECC-Modus) |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, unterstützte ECC-Module in ECC-Modus ausgeführt, Intel Extreme Memory Profiles (XMP) 2.0 |
Audio
| Type | HD Audio (8-Kanal) |
| Audio Codec | Realtek ALC897 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
LAN
| Netzwerkcontroller | Realtek RTL8111H |
| Netzwerkschnittstellen | Gigabit Ethernet |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU <br> 2 x DIMM 288-polig <br> 1 x PCIe 4.0 x16 <br> 2 x PCIe 3.0 x1 <br> 1 x M.2 socket (2230 M.2 Key E Slot) <br> 2 x M.2 socket (2280 M.2 Key M Slot) |
| Memory interfaces | SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 / RAID 5 <br> PCIe 4.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 <br> SATA-600 / PCIe 3.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 |
| Interfaces | 1 x PS/2-Tastatur/-maus <br> 1 x HDMI <br> 1 x DisplayPort <br> 1 x USB-C 3.2 Gen 1 <br> 3 x USB 3.2 Gen 1 <br> 2 x USB 2.0 <br> 1 x LAN (Gigabit Ethernet) <br> 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Audio |
| Interne Schnittstellen | 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 3 x USB 2.0 - Stiftleiste <br> 1 x SPI - Stiftleiste <br> 1 x Lautsprecher - Stiftleiste <br> 1 x Audio - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
Besonderheiten
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | UEFI BIOS |
| Hardwarefeatures | 5+1+1 Phase Power Design, ASRock Auto Driver Installer, Intel Hybrid Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Thermal Velocity Boost (TVB), Intel Adaptive Boost Technology (ABT), ESD Protection, ASRock Easy RAID Installer, ASRock EZ Mode, A |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | I/O-Abschirmung, 3 x M.2 Schrauben |
| Enthaltene Kabel | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Software inbegriffen | ASRock A-Tuning, ASRock XFast LAN |
| Mark | HDCP 2.3, DisplayPort 1.4, FCC, ErP Ready, EuP Ready |
| Width | 24.4 cm |
| Tiefe | 20.1 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19050890 |
| eClass-11.1-ID | 19050890 |
| eClass-6.2-ID | 19050890 |
| eClass-7.1-ID | 19050890 |
| eClass-8.1-ID | 19050890 |
| eClass-9.1-ID | 19050890 |
| eClass-ID | 19030303 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201513 |
| custom tariff number | 84733020 |
ASRock B760M-H/M.2 - Intel - LGA 1700 - Intel® Core™ i3 - Intel® Core™ i5 - Intel® Core™ i7 - Intel® Core™ i9 - DDR5-SDRAM - 96 GB - DIMM - x DDR5 DIMM - 7.1 CH HD Audio - Gigabit LAN - Micro ATX
Deutsch
English